Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Кировской области от 12.08.1994 N 760 “Об отнесении на областной бюджет дополнительной гидрометеорологической сети“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Правительства Кировской области от 20.10.2005 N 345.

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 августа 1994 г. N 760

ОБ ОТНЕСЕНИИ НА ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ СЕТИ

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 1994 года N АЗ-П9-О9412 “О совместном с Росгидрометом решении задач в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей природной среды“:

1. Принять на содержание из областного бюджета с 1 августа 1994 года метеостанции: Санчурск, Уржум, Белая Холуница, Верхошижемье; агрометпост Малмыж; метеопосты: Кай, Афанасьево, Омутнинск; гидрологические посты: Нагорск (р. Вятка), Синегорье (р. Кобра), Покста (р. Пижма); посты наблюдений за загрязнением атмосферного воздухе N 4 (г. Киров, ул. Уральская,
7), N 10 (Нововятский район г. Кирова), N 1 (г. Кирово - Чепецк).

2. Областному финансовому управлению производить финансирование указанных объектов согласно представленных смет.

3. Областному центру по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обеспечить выполнение программ работ вышеуказанных станций и постов, методическое и административно - хозяйственное руководство.

4. Учитывая недостаточную гидрометеорологическую освещенность Кировской области, большие климатические различия ее разных зон и районов, гидрологические различия (верховья крупных рек Камы, Вятки, Ветлуги и притоков Северной Двины) считать невозможным сокращение дополнительной гидрометеорологической сети, не принятой на содержание из областного бюджета.

Поручить начальнику областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды М.О. Френкелю обратиться в вышестоящие органы Росгидромета по вопросам ее сохранения.

Первый заместитель

главы администрации

Кировской области

В.П.САБЛИН