Законы и постановления РФ

Постановление Избирательной комиссии КПАО от 11.02.2004 N 19 “О порядке голосования граждан Российской Федерации, не имеющих регистрации по месту своего нахождения“

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КОМИ-ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2004 г. N 19

О ПОРЯДКЕ ГОЛОСОВАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

НЕ ИМЕЮЩИХ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ СВОЕГО НАХОЖДЕНИЯ

В соответствии с п. 2 ст. 32 Конституции Российской Федерации, ст. 4 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ о всеобщем избирательном праве граждан Российской Федерации, избирательная комиссия Коми-Пермяцкого автономного округа постановляет:

1. В целях реализации конституционного права граждан Российской Федерации избирать, обеспечить гражданам России, не имеющим регистрации по месту своего нахождения на территории Коми-Пермяцкого автономного округа голосование на выборах Президента Российской Федерации.

2. Голосование проводить 14 марта 2004 года в помещениях участковых
избирательных комиссий по месту временного пребывания избирателей, не имеющих регистрации.

3. По поводу голосования, а также в целях исключения двойного голосования, председателям территориальных избирательных комиссий провести разъяснительную работу среди участковых избирательных комиссий.

4. В соответствии с действующим законодательством гражданин Российской Федерации, желающий проголосовать, но получивший отказ в голосовании, вправе обратиться за защитой своего конституционного права в суд по месту нахождения участковой избирательной комиссии.

Председатель комиссии

С.В.ЛУНЕГОВ

Секретарь комиссии

В.П.БРАЖКИНА