Законы и постановления РФ

Постановление администрации Кудымкарского района КПАО от 15.08.2002 N 251 “О стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг на 2002 год“

При применении документа рекомендуем дополнительную проверку его статуса с учетом внесения возможных изменений. В связи с образованием нового субъекта Российской Федерации - Пермский край, информацию об актуальном состоянии данного документа можно будет получить в СПС КонсультантПлюс:ОрганыМестногоСамоуправленияПермскогоКрая.

Вступил в силу с 1 октября 2002 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КУДЫМКАРСКОГО РАЙОНА

КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2002 г. N 251

О СТАНДАРТАХ ПЕРЕХОДА НА НОВУЮ СИСТЕМУ ОПЛАТЫ ЖИЛЬЯ

И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2002 ГОД

Во исполнение Постановления главы администрации Коми - Пермяцкого автономного округа от 28.06.2002 N 211 “Об окружных стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг на 2002 год“, постановляю:

1. Установить
на 2002 год следующие стандарты перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг:

а) стандарт уровня платежей граждан:

- 90% к затратам на предоставление услуг по теплоснабжению;

- 90% к затратам по содержанию и эксплуатации жилья;

- 90% к затратам по водоснабжению и водоотведению;

- 90% к затратам по газоснабжению;

б) стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в пределах федерального стандарта социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг определить в размере 22% от совокупного дохода семьи;

в) стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно - коммунальных услуг на 1 м2 общей площади жилья на 2002 год в месяц - 15 рублей до принятия Правительством РФ нового стандарта стоимости предоставляемых жилищно - коммунальных услуг на 1 м2 общей площади жилья.

2. При формировании бюджета района на финансовый год в части затрат жилищно - коммунального хозяйства руководствоваться стандартами оплаты жилья и коммунальных услуг населением, утвержденными в пункте 1 данного Постановления.

3. Отделу социальной защиты населения увязывать изменения в системе оплаты населением за жилье и коммунальные услуги с уровнем доходов и мерами по социальной защите малообеспеченных категорий граждан.

4. Постановление вступает в силу с 01.10.2002.

5. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя главы района Горбатенко В.В.

И.о. главы администрации района

И.В.ГАЛКИН