Законы и постановления РФ

Постановление администрации КПАО от 31.08.2001 N 262 “Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по оценке изъятого, бесхозного и конфискованного оружия и Положения о порядке оценки изъятого, конфискованного и бесхозного оружия“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа от 30.12.2004 N 383.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2001 г. N 262

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ОЦЕНКЕ ИЗЪЯТОГО, БЕСХОЗНОГО И КОНФИСКОВАННОГО ОРУЖИЯ

И ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ ИЗЪЯТОГО, КОНФИСКОВАННОГО

И БЕСХОЗНОГО ОРУЖИЯ

В целях упорядочения проведения оценки изъятого, бесхозного и конфискованного оружия постановляю:

1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по оценке изъятого, бесхозного и конфискованного оружия (приложение 1).

2. Утвердить Положение о порядке оценки изъятого, конфискованного и бесхозного оружия (приложение 2).

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы Администрации округа Карповича И.И.

Глава Администрации

Коми - Пермяцкого автономного округа

Г.П.САВЕЛЬЕВ

Приложение N
1

к постановлению

главы Администрации округа

от 31 августа 2001 г. N 262

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОЦЕНКЕ ИЗЪЯТОГО,

БЕСХОЗНОГО И КОНФИСКОВАННОГО ОРУЖИЯ

1. Комиссия в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами Коми - Пермяцкого автономного округа, постановлениями и распоряжениями главы Администрации округа, актами гражданского, гражданско - процессуального законодательства, законодательства о правонарушениях и другими нормативными актами, регулирующими отношения, связанные с конфискацией.

2. Состав комиссии, назначение ее председателя и секретаря утверждается распоряжением главы Администрации Коми - Пермяцкого автономного округа.

3. Комиссия формируется для обеспечения проведения оценки изъятого, бесхозного и конфискованного оружия с целью реализации его через юридических лиц, имеющих лицензию торговли гражданским и служебным оружием, либо уничтожения в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

4. Для осуществления своих функций комиссия собирается не реже двух раз в год.

Председатель комиссии назначает время проведения заседаний и проводит заседания, обеспечивает и контролирует выполнение решений комиссии, организует работу привлеченных экспертов, подписывает документы от имени комиссии.

Секретарь комиссии осуществляет организационно - техническую работу комиссии.

Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствуют не менее 2/3 ее членов. Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов принимается решение, за которое голосовал председатель комиссии.

Заседание комиссии протоколируется. Протокол заседания, а также принятое решение комиссии оформляется в день заседания и подписывается председателем и секретарем комиссии.

5. Члены комиссии, проявившие недобросовестные действия, халатное отношение к своим обязанностям, исключаются из состава комиссии решением председателя комиссии.

Приложение N 2

к постановлению

главы Администрации округа

от 31 августа 2001 г. N 262

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ ИЗЪЯТОГО, КОНФИСКОВАННОГО И БЕСХОЗНОГО

ОРУЖИЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным Законом
“Об оружии“, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.08.98 г. N 814 “О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации“, инструкцией Министерства финансов СССР от 19.12.84 г. N 185 “О порядке учета, оценки и реализации конфискованного бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов“ и устанавливает правовые основы деятельности комиссии.

В официальном тексте документа, видимо, допущена ошибка: Постановление Правительства РФ N 814 “О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ“ издано 21.07.1998, а не 21.08.1998.

2. Об изъятии оружия и патронов составляется протокол (акт), в котором указываются вид, тип, модель, калибр, серия и номер изымаемого оружия, а также вид и количество патронов либо делается соответствующая запись в протоколах об административном правонарушении, о досмотре вещей или административном задержании в случаях, предусмотренных федеральным законодательством. Протокол (акт) составляется в порядке, установленном федеральным законодательством.

3. Комиссия проводит оценку изъятого, бесхозного и конфискованного оружия, результаты которой заносятся в специальную ведомость. В ведомости указываются следующие параметры:

а) цена по прейскуранту с учетом наценок;

б) скидка в процентах:

- за год выпуска до 1% в год;

- коррозия стволов (слабая - 1%, средняя - 10%, сильная - 15%);

- дефекты деревянных частей (слабо - 1%, средне - 10%, много - 15%);

- качка в колодке (слабая - 5%, средняя - 10%, сильная - 15%);

- другие дефекты до 5%.

в) устанавливается окончательный процент износа;

г) определяется стоимость с учетом коэффициента износа и стоимость с перерасчетом;

д) примечание.

Ведомость подписывает председатель комиссии.

4. По результатам оценки оружие и патроны направляются на реализацию или уничтожение.

5.
Изъятые, а также конфискованные гражданское и служебное оружие и патроны к нему, технически пригодные для эксплуатации, подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации реализации через юридических лиц, имеющих лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием.

6. Изъятые оружие и патроны, технически непригодные для эксплуатации, самодельные или переделанные, а также запрещенные к обороту на территории Российской Федерации уничтожаются органами внутренних дел в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.