Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Кудымкара от 13.03.2000 N 95 “О мерах по реализации Постановления Правительства РФ N 890 от 30 июля 1994 года“

При применении документа рекомендуем дополнительную проверку его статуса с учетом внесения возможных изменений. В связи с образованием нового субъекта Российской Федерации - Пермский край, информацию об актуальном состоянии данного документа можно будет получить в СПС КонсультантПлюс:ОрганыМестногоСамоуправленияПермскогоКрая.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУДЫМКАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 марта 2000 г. N 95

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

N 890 ОТ 30 ИЮЛЯ 1994 ГОДА

В целях социальной защиты детей, улучшения обеспечения их лекарственными средствами во исполнение Постановления Правительства РФ от 30.07.94 г. N 890 постановляю:

1. В счет дополнительных поступлений средств в бюджет города в 2000 году и внутренних финансовых возможностей городского бюджета - 2000 выделить на бесплатное лекарственное обеспечение детей
по рецептам врачей, отпускаемых в установленном порядке - 80,0 тыс. руб.

2. Главному врачу городской муниципальной детской поликлиники Борисенко В.И.:

2.1. Обеспечить строго целевое использование финансовых средств, передаваемых лечебному учреждению для оплаты лекарственных средств аптечным учреждениям для детей первых трех лет жизни, из социально незащищенных семей, семей с низким уровнем жизни, детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет, детей - инвалидов в возрасте до 16 лет.

2.2. Более широко внедрять в лечебный процесс практику стационаров на дому и привлечения дополнительных финансовых средств через фонд медицинского страхования.

3. Финансовому отделу (Тарабасова И.А.):

3.1. С 1 марта 2000 года своевременно обеспечить финансирование детской поликлиники для организации бесплатного обеспечения детей лекарственными средствами согласно Постановлению Правительства.

3.2. По итогам исполнения бюджета за 1 квартал 2000 года внести предложения в городскую Думу по внесению изменений в “бюджет - 2000“ с учетом увеличения бюджета детской поликлиники на 80,0 тыс. руб.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Тарасова Н.И. - зам. главы администрации города.

Глава Администрации

города Кудымкара

А.А.КЛИМОВИЧ