Законы и постановления РФ

<Письмо> ГНИ по КПАО от 22.06.1998 N 02/936 <О некоторых вопросах о перечислении налогов за обособленные подразделения>

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПО КОМИ - ПЕРМЯЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ

ПИСЬМО

от 22 июня 1998 г. N 02/936

Согласно внесенным дополнениям в ст. 7 Закона РФ “О налоге на имущество предприятий“ от 08.01.98 N 1-ФЗ предприятия, в состав которых входят территориально обособленные подразделения, не имеющие отдельного баланса и расчетного счета, зачисляют налог на имущество предприятий в порядке, установленном настоящим Законом, в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по месту нахождения подразделений.

До внесения в установленном порядке изменений в инструкцию Госналогслужбы России от 29.06.95 г. “По применению Закона РФ “О подоходном налоге с физических лиц“ в редакции федерального Закона от 31.12.97 г. N 159-ФЗ перечисление подоходного
налога за обособленные подразделения следует осуществлять в бюджеты по месту нахождения указанных обособленных подразделений, если эти обособленные подразделения (представительства и филиалы) соответствуют требованиям, изложенным в ст. 55 Гражданского кодекса, т. е. действуют на основании Положений, утвержденных юридическим лицом (головным предприятием).

Обособленные подразделения (представительства, филиалы) должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица.

Зам. начальника инспекции

М.И.КОНЬШИНА