Законы и постановления РФ

Постановление администрации КПАО от 09.04.1998 N 67 “Об организации и проведении проверки технического состояния автомототранспортных средств и прицепов к ним при ежегодном техническом осмотре“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа от 27.12.2004 N 376.

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 1998 г. N 67

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ ТЕХНИЧЕСКОГО

СОСТОЯНИЯ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

ПРИ ЕЖЕГОДНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ

В соответствии с Федеральным законом N 196-ФЗ от 10.12.95 г. “О безопасности дорожного движения“, во исполнение постановления Правительства РФ N 874 от 30.08.93 г. “Об организации и проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним в Российской Федерации“ и в целях дальнейшего совершенствования работы по техническому осмотру транспортных средств постановляю:

Постановлением Администрации
КПАО от 19.05.98 N 99 действие пункта 1 в части диагностического контроля грузовых автомобилей приостановлено до 1 января 1999 года.

1. Годовые технические осмотры автомототранспортных средств (АМТС), предназначенных для перевозки пассажиров (автобусов, легковых автомобилей, оборудованных для систематической перевозки людей), специальных и специализированных транспортных средств и прицепов к ним для перевозки крупногабаритных тяжеловесных и опасных грузов, грузовых автомобилей с 1 апреля 1998 года проводить с обязательным применением контрольно - диагностического оборудования, находящегося на предприятиях, организациях различных форм собственности, имеющих подготовленный персонал и соответствующую лицензию.

2. При проведении контроля технического состояния АМТС руководствоваться Положением “О проведении контроля технического состояния автотранспортных средств и прицепов к ним в Российской Федерации“, утвержденного Минтрансом РФ 26.09.94 г., Госстандартом РФ 29.09.94 г. и МВД РФ 10.10.94 г., а также другими нормативными документами, действующими в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

3. Стоимость работ, размер оплаты услуг осуществлять в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 1992 года N 229 с согласованием в комитете цен главного управления экономики Администрации округа.

4. Для пенсионеров всех категорий и лиц, имеющих звание “Ветеран труда“, стоимость гостехосмотра АМТС, не участвующих в коммерческих перевозках, устанавливается в размере 50% от утвержденных ставок.

5. Средства от проведения государственного технического осмотра с применением контрольно - диагностического оборудования остаются на счетах предприятий, ГАИ и используются по целевому назначению на осуществление указанной работы.

6. Постановление Администрации округа N 81 от 13.05.96 г. “Об организации и проведении инструментального контроля технического состояния автомототранспортных средств“ считать утратившим силу.

7. Данное постановление вступает в силу с момента опубликования.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации округа
Чугайнова А.С.

Глава Администрации

Коми - Пермяцкого автономного округа

Н.А.ПОЛУЯНОВ