Законы и постановления РФ

Постановление администрации КПАО от 10.11.1997 N 139 “Об утверждении Положения о Временной комиссии по выплате компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской республике“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации Коми-Пермяцкого автономного округа от 30.12.2004 N 383.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1997 г. N 139

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВРЕМЕННОЙ КОМИССИИ ПО

ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА УТРАЧЕННОЕ ЖИЛЬЕ И/ИЛИ ИМУЩЕСТВО

ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗРЕШЕНИЯ КРИЗИСА

В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30 апреля 1997 года N 510 “О порядке выплаты компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской республике“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Временной комиссии по выплате компенсаций за утраченное жилье и имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской республике.

2. Контроль за
выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации округа Рычкова В.В.

Глава Администрации

Коми - Пермяцкого автономного округа

Н.А.ПОЛУЯНОВ

Утверждено

постановлением

Главы Администрации округа

от 10 ноября 1997 г. N 139

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВРЕМЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВЫПЛАТЕ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА

УТРАЧЕННОЕ ЖИЛЬЕ И/ИЛИ ИМУЩЕСТВО ГРАЖДАНАМ, ПОСТРАДАВШИМ

В РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗРЕШЕНИЯ КРИЗИСА В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ И

ПОКИНУВШИМ ЕЕ БЕЗВОЗВРАТНО, ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

1. Временная комиссия по выплате компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской республике и покинувшим ее безвозвратно, при Администрации Коми - Пермяцкого автономного округа (далее - Временная комиссия) образуется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 1997 г. N 510 “О порядке выплаты компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике и покинувшим ее безвозвратно“.

Решения о создании Временной комиссии, об утверждении и изменении ее персонального состава принимаются Главой Администрации Коми - Пермяцкого автономного округа.

2. Временная комиссия осуществляет свою деятельность на основании Порядка выплаты компенсаций за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике и покинувшим ее безвозвратно, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 1997 г. N 510 (далее - Порядок) и настоящего Положения. При рассмотрении конкретных дел по вопросам применения Порядка Временная комиссия руководствуется разъяснениями, издаваемыми Федеральной миграционной службой России по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и зарегистрированными в установленном порядке.

3. Основной задачей Временной комиссии является рассмотрение и решение вопросов, связанных с выплатой компенсации за утраченное жилье и/или имущество гражданам, пострадавшим в результате разрешения кризиса в Чеченской Республике и покинувшим ее безвозвратно.

4. Временная комиссия в соответствии с
основной задачей:

рассматривает представляемые миграционной службой Коми - Пермяцкого округа заявления граждан о выплате компенсации с прилагаемыми к ним материалами и принимает по ним обоснованные решения о выплате компенсации либо об отказе в выплате компенсации;

определяет размер компенсации, подлежащей выплате за утраченное жилье и/или имущество;

ведет протоколы заседаний Временной комиссии;

оформляет решения по рассмотренным заявлениям в двух экземплярах, один из которых направляет миграционной службе, представившей материалы;

информирует заявителя о принятом решении.

5. Временная комиссия имеет право:

принимать решения по вопросам, отнесенным к ее компетенции;

пересматривать свои решения о выплате и размере компенсации в случаях представления гражданами документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на назначение компенсации и исчислении ее размера;

возвращать, при необходимости, в миграционную службу представленные заявления на доработку.