Законы и постановления РФ

<Письмо> ГНИ по КПАО от 15.08.1997 N 02/941 <О некоторых вопросах о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции>

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПО КОМИ - ПЕРМЯЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ

ПИСЬМО

от 15 августа 1997 г. N 02/941

ГНИ по КПАО разъясняет:

Согласно п. 12 “Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг) и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли“, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 1992 года N 552 (с учетом изменений и дополнений, внесенных Постановлением Правительства РФ от 01.07.95 г. N 661), затраты на производство продукции (работ, услуг) включаются в себестоимость продукции (работ, услуг) того отчетного периода, к которому они относятся, независимо от времени оплаты - предварительной или последующей.

В ситуации, если
предприятие оплачивает абонентную плату сверх предъявленного счета (предварительная оплата), она должна быть отнесена на себестоимость продукции (работ, услуг) в том периоде, когда будут оказаны услуги.

Начальник инспекции

Государственный советник

налоговой службы III ранга

В.И.БАЯНДИН