Законы и постановления РФ

Постановление администрации Калининградской области от 13.09.1999 N 533 “О разработке специальных защитных мер в отношении поступающих в розничную продажу спиртных напитков“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 1999 г. N 533

О разработке специальных защитных мер

в отношении поступающих в розничную

продажу спиртных напитков

В целях защиты потребительского рынка области от недоброкачественной алкогольной продукции и на основании ст. 6, 12 Федерального закона “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“ (в редакции Федерального закона от 7.01.1999 г. N 18-ФЗ)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету цен и потребительского рынка администрации области (Филатовой Н.П.), с учетом предложений органов местного самоуправления и поставщиков, в месячный срок разработать региональную систему специальных защитных мер в отношении поступающих в розничную продажу спиртных напитков.

2.
Для реализации региональной системы специальных защитных мер в отношении поступающих в розничную продажу спиртных напитков создать Калининградское областное государственное унитарное предприятие “Калининградрегионзнак“.

3. Комитету по управлению государственным имуществом Калининградской области (Саканову А.В.):

- выступить учредителем Калининградского областного государственного унитарного предприятия “Калининградрегионзнак“;

- утвердить устав Калининградского областного государственного унитарного предприятия “Калининградрегионзнак“;

- в установленном действующим законодательством порядке сформировать уставной фонд Калининградского областного государственного унитарного предприятия “Калининградрегионзнак“;

- обеспечить регистрацию Калининградского областного государственного унитарного предприятия “Калининградрегионзнак“ в установленном законом порядке.

4. Комитету цен и потребительского рынка администрации области (Филатовой Н.П.) совместно с управлением внутренних дел Калининградской области (Литвиным В.В.), управлением Федеральной службы налоговой полиции по Калининградской области (Пайкиным П.И.), государственной налоговой инспекцией по Калининградской области (Васильевым В.А.), Калининградским центром стандартизации, метрологии и сертификации (Духовым Е..П.), государственной инспекцией по торговле, качеству товаров и защите прав потребителя по Калининградской области (Дурасовой В.Ф.) - в месячный срок разработать план взаимодействия по реализации на территории Калининградской области региональной системы специальных защитных мер в отношении поступающих в розничную продажу спиртных напитков.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Главное контрольное управление администрации области (Белоброва А.В.).

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

Глава администрации

(губернатор) области

Л. Горбенко--