Законы и постановления РФ

Постановление администрации КПАО от 07.05.1997 N 62 “О создании пожарной охраны предприятий, организаций на территории Коми-Пермяцкого автономного округа“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пермского края от 16.07.2008 N 263-п, вступающего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 1997 г. N 62

О СОЗДАНИИ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ

НА ТЕРРИТОРИИ КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 13 января 1996 года N 24-2 “Об утверждении перечня предприятий и организаций, на которых в обязательном порядке создается пожарная охрана“ постановляю:

1. Главам администраций районов и г. Кудымкара совместно с пожарными частями Государственной противопожарной службы организовать учет предприятий, организаций и других объектов, производственные характеристики которых обуславливают создание пожарной охраны, содержащихся
за счет собственных средств этих предприятий, организаций и объектов.

1.1. Рекомендовать руководителям указанных предприятий, организаций и объектов создать в установленном порядке соответствующую пожарную охрану.

1.2. Рассмотреть вопрос об освобождении предприятий, организаций и других объектов, содержащих пожарную охрану за счет собственных средств, от обязательных отчислений в размере 0,5% от общей сметной стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, расширению, техническому переоснащению.

2. Учитывая, что из-за тяжелого экономического положения большинства предприятий и организаций создание нормативной численности пожарной охраны невозможно, разрешить предприятиям и организациям, до улучшения их экономического положения, и расположенным в радиусе выезда существующих пожарных частей, заключать с Государственной противопожарной службой округа договора о противопожарном обслуживании или по согласованию с ГПС создавать другие виды пожарной охраны.

3. Начальнику 14-ОГПС Четину П.М.:

3.1. Произвести расчеты сил и средств, определить вид пожарной охраны для каждого предприятия, организации и объекта, согласно утвержденной методики, и довести до руководителей;

3.2. Рассмотреть возможность заключения с предприятиями, организациями и другими объектами, расположенными в радиусе выезда пожарных частей Государственной противопожарной службы, договора о противопожарном обслуживании.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации округа Савельева Г.П.

Глава Администрации

Коми - Пермяцкого автономного округа

Н.А.ПОЛУЯНОВ