Законы и постановления РФ

Постановление Департамента финансов Костромской области от 24.03.2011 N 6 “Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения среднесрочных государственных облигаций Костромской области“

Начало действия документа - 24.03.2011.

--------------------------------

В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования (опубликован - “СП - нормативные документы“ - 24.03.2011).

ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2011 г. N 6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ

ОБРАЩЕНИЯ СРЕДНЕСРОЧНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБЛИГАЦИЙ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 136-ФЗ “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“, Законом Костромской области от 24 апреля 2008 года N 300-4-ЗКО “Устав Костромской области“, Законом Костромской области от 21 июля 2008 года N 339-4-ЗКО “О государственном долге Костромской области“, постановлением губернатора Костромской области от 10 июля 2009 года
N 141 “О департаменте финансов Костромской области“ департамент финансов Костромской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Генеральные условия эмиссии и обращения среднесрочных государственных облигаций Костромской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставить за директором департамента финансов Костромской области.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Директор

департамента финансов

Костромской области

А.А.КАМКИН

Приложение

Утверждены

постановлением

департамента финансов

Костромской области

от 24 марта 2011 г. N 6

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

эмиссии и обращения среднесрочных

государственных облигаций Костромской области

1. Настоящие Генеральные условия эмиссии и обращения среднесрочных государственных облигаций Костромской области (далее - Генеральные условия) определяют порядок эмиссии, обращения и погашения среднесрочных государственных облигаций Костромской области (далее - Облигации).

2. Эмитентом Облигаций и организатором эмиссии, обращения и погашения Облигаций является департамент финансов Костромской области (далее - Эмитент).

3. Облигации являются государственными ценными бумагами и выпускаются в форме именных бездокументарных ценных бумаг, именных документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением (учетом) или документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом).

4. Облигации являются среднесрочными и выпускаются со сроком обращения от одного года до пяти лет.

5. Облигации выпускаются в валюте Российской Федерации.

6. Эмиссия Облигаций осуществляется отдельными выпусками. Облигации в рамках одного выпуска равны между собой по объему предоставляемых прав.

7. На основании настоящих Генеральных условий Эмитентом утверждаются условия эмиссии и обращения Облигаций.

8. Доходом по Облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения Облигаций и решениями об эмиссии отдельных выпусков Облигаций, купонный доход, периодически начисляемый к номинальной стоимости Облигаций.

9. Владельцами Облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами или нерезидентами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Документом, удостоверяющим совокупность прав,
закрепляемых Облигациями каждого выпуска, является глобальный сертификат, оформляемый на весь объем выпуска. Реквизиты глобального сертификата устанавливаются Эмитентом в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящими Генеральными условиями и Условиями эмиссии и обращения Облигаций. Глобальный сертификат хранится в Уполномоченном депозитарии.

11. Учет Облигаций каждого выпуска осуществляется Уполномоченным депозитарием в виде записей по счетам “депо“. Запись по счету “депо“ удостоверяет право собственности на Облигации и является основанием для осуществления прав, закрепленных Облигациями.

Права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного действующим законодательством порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом.