Законы и постановления РФ

Приказ Департамента здравоохранения Костромской области от 22.03.2011 N 118 “Об актуализации медико-экономических стандартов по клинико-статистическим группам“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 22 марта 2011 г. N 118

ОБ АКТУАЛИЗАЦИИ МЕДИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СТАНДАРТОВ

ПО КЛИНИКО-СТАТИСТИЧЕСКИМ ГРУППАМ

В связи с необходимостью введения системы стандартизации в здравоохранении, а также переходом на одноканальное финансирование, для определения объема медицинской помощи, а также перечня лекарственных средств, необходимых при конкретных нозологических формах заболеваний, затраты на которые будут компенсироваться из средств, направленных на реализацию территориальной программы государственных гарантий приказываю:

1. Принять к вводу в действие нумерацию клинико-статистических групп (далее - КСГ) в медико-экономических стандартах, построенную на следующих принципах:

1) две первые цифры в номере КСГ обозначают номер региона (Костромская область - 44);

2) три следующие цифры - код медицинской специальности в соответствии с
установленным перечнем медицинских специальностей в отраслевом классификаторе “Сложные и комплексные медицинские услуги“;

3) последующие три цифры - порядковый номер каждой КСГ в перечне всех КСГ, определенных в каждой медицинской специализации:

- для взрослых начиная с 001, 002 и т.д.

- для детей начиная с 201, 202 и т.д.

2. Костромскому областному фонду обязательного медицинского страхования (А.В.Князев) рассчитать стоимость медико-экономических стандартов и разработать предложения по внедрению оплаты медицинских услуг оказанных с момента введения данного приказа.

3. Руководителям страховых медицинских организаций при проведении контроля качества оказания медицинской помощи руководствоваться медико-экономическими стандартами.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора департамента здравоохранения Костромской области В.Е.Николаева.

Директор департамента

здравоохранения

Костромской области

А.И.РОСЛОВ-----------