Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Костромской области от 30.12.2010 N 463-а “О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области автомобильного транспорта в 2011 году“

Начало действия редакции - 28.01.2011.

--------------------------------

В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликован - “СП - нормативные документы“ - 28.01.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2010 г. N 463-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА ОТДЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ОБЛАСТИ АВТОМОБИЛЬНОГО

ТРАНСПОРТА В 2011 ГОДУ

В целях обеспечения эффективного использования средств областного бюджета, предоставляемых в виде субсидий на отдельные мероприятия в области автомобильного транспорта в 2011 году, в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законами Костромской области от 23 декабря 2010 года N 21-5-ЗКО “Об областном бюджете
на 2011 год“, от 18 ноября 2009 года N 539-4-ЗКО “Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области“ и постановлением администрации Костромской области от 19 февраля 2010 года N 45-а “Об обеспечении осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам межмуниципального сообщения в Костромской области“ администрация Костромской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области автомобильного транспорта в 2011 году.

2. Признать утратившими силу:

1) постановление администрации Костромской области от 19 февраля 2010 года N 46-а “О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области автомобильного транспорта в 2010 году“;

2) постановление администрации Костромской области от 20 апреля 2010 года N 118-а “О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 19.02.2010 N 46-а“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Губернатор

Костромской области

И.СЛЮНЯЕВ

Приложение

Утвержден

постановлением

администрации

Костромской области

от 30 декабря 2010 г. N 463-а

ПОРЯДОК

предоставления субсидий из областного бюджета

на отдельные мероприятия в области автомобильного

транспорта в 2011 году

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законами Костромской области от 23 декабря 2010 года N 21-5-ЗКО “Об областном бюджете на 2011 год“, от 18 ноября 2009 года N 539-4-ЗКО “Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области“ и постановлением администрации Костромской области от 19 февраля 2010 года N 45-а “Об обеспечении осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам межмуниципального сообщения в Костромской области“.

2. Целью предоставления субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области автомобильного
транспорта (возмещение недополученных доходов перевозчиков при осуществлении регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам межмуниципального сообщения на территории Костромской области с применением провозной платы в пределах установленного тарифа) (далее - субсидии) является обеспечение осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам межмуниципального сообщения в Костромской области.

3. Главным распорядителем средств, предоставляемых в виде субсидий, является департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области (далее - главный распорядитель).

Глава 2. ПОЛУЧАТЕЛИ СУБСИДИЙ

4. Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам межмуниципального сообщения на территории Костромской области, включенные в реестр маршрутов межмуниципального сообщения, в соответствии с договором на обеспечение осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам межмуниципального сообщения в Костромской области с применением провозной платы в пределах установленного тарифа по утвержденному главным распорядителем расписанию (далее - регулярные перевозки).

Глава 3. УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

5. Субсидии предоставляются при наличии недополученных доходов, определяемых как разница между суммой расходов, понесенных получателем при осуществлении регулярных перевозок, и суммой доходов, полученных от осуществления таких перевозок, при условии применения максимального тарифа, установленного департаментом топливно-энергетического комплекса и тарифной политики Костромской области.

6. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Костромской области “Об областном бюджете на 2011 год“.

Глава 4. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

7. Для получения субсидий лица, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, направляют главному распорядителю:

1) заявление по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

2) прогнозные показатели по осуществлению регулярных перевозок на
планируемый период с разбивкой поквартально (помесячно) по показателям, предусмотренным приложением N 2 к настоящему Порядку.

В случае предоставления субсидий по договорам на обеспечение осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам межмуниципального сообщения в Костромской области, заключенным по итогам конкурсных процедур, прогнозные показатели по осуществлению регулярных перевозок принимаются в пределах, заявленных при проведении конкурсных процедур.

8. Главный распорядитель:

1) регистрирует в день поступления заявление с прилагаемыми прогнозными показателями (далее - комплект документов) в отдельном журнале учета с указанием даты поступления;

2) в течение 10 рабочих дней со дня принятия комплекта документов рассматривает их, проверяет наличие оснований и условий для предоставления субсидий, принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидий, о чем в письменном виде информирует заявителя.

В случае принятия решения об отказе в уведомлении указывается причина отказа и разъясняется порядок обжалования.

Основанием для отказа является:

отсутствие оснований для предоставления субсидий, установленных пунктом 5 настоящего Порядка;

предоставление неполного комплекта документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка;

превышение суммы, заявленной по итогам конкурсных процедур.

Отказ в предоставлении субсидий может быть обжалован в судебном порядке.

В случае устранения причин отказа в предоставлении субсидий, указанных в уведомлении, заявитель вправе обратиться за предоставлением субсидий повторно в соответствии с настоящим Порядком;

3) в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидий заключает с получателем дополнительное соглашение о предоставлении субсидий к договору на обеспечение осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам межмуниципального сообщения в Костромской области.

9. Для получения субсидий получатели:

1) предоставляют главному распорядителю ежемесячный отчет о деятельности по форме согласно приложению N 2 к настоящему
Порядку не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным;

2) осуществляют раздельный учет доходов, расходов и финансовых результатов по видам сообщений с выделением межмуниципальных маршрутов;

3) предоставляют главному распорядителю квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность не позднее 10 рабочих дней с даты, установленной действующим законодательством для предоставления указанной отчетности соответствующим государственным органам, а также по запросу главного распорядителя - годовую налоговую и статистическую отчетность.

10. Для перечисления субсидий главный распорядитель готовит платежные поручения в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на 2011 год по получателям и представляет их в департамент финансов Костромской области.

11. Департамент финансов Костромской области при предоставлении главным распорядителем платежных поручений и документов, служащих основанием платежа (договора на обеспечение осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршрутам межмуниципального сообщения в Костромской области, дополнительного соглашения о предоставлении субсидий, ежемесячных отчетов о деятельности) перечисляет главному распорядителю средства на отдельные мероприятия в области автомобильного транспорта:

1) до 20 числа каждого месяца - авансовыми платежами с учетом прогнозируемых сумм недополученных доходов этого месяца в соответствии с росписью расходов областного бюджета и утвержденными лимитами бюджетных обязательств;

2) после 20 числа каждого месяца - на оснований ежемесячных отчетов о деятельности, но в пределах лимитов бюджетных обязательств.

12. Контроль за использованием средств областного бюджета, выделяемых в виде субсидий, осуществляется департаментом транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, департаментом финансов Костромской области, контрольным управлением администрации Костромской области.

13. Главный распорядитель вправе приостанавливать выплату субсидий при невыполнении получателем требований пунктов 7 и 9 настоящего Порядка и в случае предоставления получателем неполной или недостоверной информации, предусмотренной настоящим Порядком. После устранения
нарушений предоставление субсидий возобновляется.

Глава 5. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА СУБСИДИЙ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ

УСЛОВИЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПРИ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

14. Обнаруженные при проверке излишне выплаченные суммы субсидий подлежат возврату получателями в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в добровольном порядке в течение 30 рабочих дней со дня обнаружения. При невозвращении субсидий в добровольном порядке возврат излишне выплаченных сумм субсидий осуществляется в судебном порядке.

Приложение N 1

к Порядку предоставления

субсидий из областного

бюджета на отдельные

мероприятия в области

автомобильного транспорта

в 2011 году

Директору департамента транспорта

и дорожного хозяйства Костромской области

Заявление

о предоставлении субсидии на возмещение недополученных

доходов при осуществлении регулярных перевозок пассажиров

_________________________________________________________

Прошу предоставить субсидию

__________________________________________________________________________

(наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

__________________________________________________________________________

(адрес, контактный телефон)

на возмещение недополученных доходов, возникающих при осуществлении

регулярных перевозок пассажиров за период с “____“ __________ 2011 года по

“___“ __________ 2011 года.

В целях получения субсидии прошу заключить дополнительное соглашение о

предоставлении субсидий к договору на обеспечение осуществления

регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего

пользования по маршрутам межмуниципального сообщения в Костромской области

от “___“ ___________ N ___ согласно действующему законодательству.

Приложение: документы, указанные в пункте 7 Порядка предоставления

субсидий из областного бюджета на отдельные мероприятия в области

автомобильного транспорта в 2011 году, утвержденного постановлением

администрации Костромской области от “___“ __________ 2010 г. N ____

Руководитель _______________________ (подпись, фамилия, имя, отчество)

Главный бухгалтер __________________ (подпись, фамилия, имя, отчество)

М.П.

Приложение N 2

к Порядку предоставления

субсидий из областного

бюджета на отдельные

мероприятия в области

автомобильного транспорта

в 2011 году

ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

_______________________________________

(наименование перевозчика)

(тыс. руб.)

-----------------T---------T---------------------T--------------------T------T-------------T-------------T--------------¬

¦ Наименование ¦Ед. изм. ¦ 2010 год (факт ¦ 2011 год (факт ¦% 2011¦ Отчетный ¦Текущий месяц¦ Следующий ¦

¦ показателей ¦ ¦ нарастающим итогом ¦ нарастающим итогом ¦ г. к ¦ месяц ¦____________ ¦ месяц ¦

¦ ¦ ¦ за январь - ¦ за январь - ¦ 2010 ¦____________ ¦ 2011 г. ¦ ____________ ¦

¦ ¦ ¦ ____________) ¦ ____________) ¦ г. ¦ 2011 г. ¦ (ожидаемое) ¦ 2011 г. ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (факт) ¦ ¦(планируемое) ¦

¦ ¦ +-------T-------------+------T-------------+ +------T------+------T------+------T-------+

¦ ¦ ¦ Всего ¦ в т.ч. ¦Всего ¦ в т.ч. ¦ ¦приго-¦межго-¦приго-¦межго-¦приго-¦межго- ¦

¦ ¦ ¦
¦субсидируемые¦ ¦субсидируемые¦ ¦род ¦род ¦род ¦род ¦род ¦род ¦

¦ ¦ ¦ +------T------+ +------T------+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦приго-¦межго-¦ ¦приго-¦межго-¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦род ¦род ¦ ¦род ¦род ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦Перевезено ¦тыс. чел.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пассажиров ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦Пассажирооборот ¦тыс. пкм ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦Доходы, всего ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦в т.ч. по счетам¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦за л/п ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦из них ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦оплаченные ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦Расходы, всего ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦в т.ч. по ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦статьям затрат: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦1. ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦2. ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦3. ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦4. ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦5. ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦6. ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦Фактически ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦полученная ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦субсидия ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦Налоги (налог на¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦имущество и др.)¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦Финансовый ¦тыс. руб.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦результат ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦Эксплуатационный¦тыс. час.¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦показатель ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+-------+

¦Эксплуатационный¦ тыс. км ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦показатель ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------+---------+-------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+------+--------

Директор _______________________ (подпись)

(Ф.И.О.)

Гл. бухгалтер _______________________ (подпись)

(Ф.И.О.)

Экономист _______________________ (подпись)

(Ф.И.О.)

(представляется в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, в 3-х экземплярах, наличие круглой печати обязательно).-----------