Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Неманского района от 02.06.1999 N 547 “О пограничной зоне на территории Неманского района и пограничном режиме в ней“

Утратил силу с 15 мая 2003 года в связи с изданием Постановления главы администрации Неманского района от 15.05.2003 N 553.

Вступил в силу со 2 июня 1999 года (пункт 7 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА НЕМАНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июня 1999 г. N 547

О пограничной зоне на территории Неманского района

и пограничном режиме в ней

В соответствии с Законом Российской Федерации “О Государственной границе Российской Федерации“, Постановлением главы администрации (губернатора) Калининградской области от 6 мая 1999 года N 260 “О пограничной зоне на территории Калининградской области и пограничном режиме в ней“, с учетом предложений глав сельских округов, руководителей предприятий, учреждений, интересов населения района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что в
пограничную зону на территории Неманского района входят следующие населенные пункты:

- Большесельский сельский округ: Лесное, Рядино, Большое Село, Горино, Тушино, Дубравино;

- Ракитинский сельский округ: Гудково, Красное Село;

- Мичуринский сельский округ: Мичуринский, Акулово, Котельниково, Дубки.

2. В интересах охраны Государственной границы Российской Федерации предоставить право органам и войскам ФПС России в пределах пограничной зоны возведения инженерных сооружений.

3. Рекомендовать главам Большесельского (Изотова), Ракитинского (Селицкая), Мичуринского (Якусевич), Новоколхозненского (Борзунов) сельских округов совместно с руководителем комитета по земельным ресурсам и землеустройству (Ершов), главным архитектором района (Павловский) произвести отводы земель органам и войскам ФПС России в бессрочное пользование под полосу шириной 10 метров непосредственно вдоль линии государственной границы, а также земельные участки, на которых возведены инженерные заграждения и сооружения, территория пограничной заставы, учебные поля и стрельбище. Согласовать с начальником пограничной заставы (Мандриченко) пос. Большое Село и определить на местности тыльную сторону границы пограничной зоны и обозначить ее предупреждающими надписями.

4. Утвердить Правила пограничного режима в пограничной зоне на территории Неманского района согласно приложению.

5. Отделу по делам ГО, ЧС и мобилизационной работе (Пучков), редактору газеты “Неманские вести“ (Тамразова) опубликовать данное Постановление.

6. Контроль за выполнением Постановления возложить на первого заместителя главы района Рябова А.П.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава района

С. Леденев--