Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 30.03.2010 N 602 “Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Костромы субсидий муниципальному унитарному предприятию города Костромы - владельцу относящихся к муниципальной собственности средств размещения наружной рекламы и информации - в целях частичного возмещения расходов на содержание указанного имущества“

Утратил силу с 11 февраля 2011 года в связи с изданием постановления Администрации города Костромы от 09.02.2011 N 189.

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие после 1 января 2010 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2010 г. N 602

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

КОСТРОМЫ СУБСИДИЙ МУНИЦИПАЛЬНОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ

ГОРОДА КОСТРОМЫ - ВЛАДЕЛЬЦУ ОТНОСЯЩИХСЯ К МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ

И ИНФОРМАЦИИ - В ЦЕЛЯХ ЧАСТИЧНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ

РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ УКАЗАННОГО ИМУЩЕСТВА

В целях организации содержания средств размещения наружной рекламы и информации, относящихся к муниципальной собственности города Костромы, и частичного возмещения затрат муниципального унитарного предприятия города Костромы
- владельца указанного имущества, в связи с содержанием указанного муниципального имущества, в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы города Костромы от 24 декабря 2009 года N 102 “О бюджете города Костромы на 2010 год“, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета города Костромы субсидий муниципальному унитарному предприятию города Костромы - владельцу относящихся к муниципальной собственности средств размещения наружной рекламы и информации - в целях частичного возмещения расходов на содержание указанного имущества.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие после 1 января 2010 года.

Глава города Костромы

А.А.КУДРЯВЦЕВ

Утвержден

постановлением

Администрации

города Костромы

от 30 марта 2010 года N 602

ПОРЯДОК

предоставления из бюджета города Костромы субсидий

муниципальному унитарному предприятию города Костромы -

владельцу средств размещения наружной рекламы и информации,

относящихся к муниципальной собственности, - в целях

частичного возмещения расходов на содержание

указанного имущества

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления из бюджета города Костромы муниципальному унитарному предприятию города Костромы - владельцу средств размещения наружной рекламы и информации, относящихся к муниципальной собственности города Костромы (далее - получатель субсидий), субсидий в целях частичного возмещения затрат указанного муниципального унитарного предприятия города Костромы на содержание указанного муниципального имущества (далее - субсидии).

2. Условием предоставления субсидий является производство получателем субсидий расходов на выполнение работ по содержанию и (или) капитальному ремонту средств размещения наружной рекламы и информации, относящихся к муниципальной собственности города Костромы.

3. Расчет затрат, возмещаемых за счет средств субсидий, производится по следующей формуле:

З = Р - Д, где:

З - затраты, возмещаемые за
счет средств субсидий;

Р - расходы, фактически понесенные получателем субсидий в связи с осуществлением уставной деятельности, по данным бухгалтерского учета получателя субсидий;

Д - фактические доходы получателя субсидий от осуществления уставной деятельности, по данным бухгалтерского учета получателя субсидий.

4. В целях настоящего Порядка под затратами получателя субсидий, возникшими в связи с осуществлением уставной деятельности, понимаются:

а) материальные расходы, в том числе расходы на модернизацию средств размещения наружной рекламы;

б) расходы на оплату труда;

в) суммы начисленной амортизации;

г) прочие расходы, связанные с содержанием имущества, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, и учитываемые в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации при определении объекта налогообложения по налогу на прибыль организации.

5. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Комитету жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы (далее - Комитет жилищно-коммунального хозяйства), в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Костромы на 2010 год по подразделу 0503 “Благоустройство“, целевой статье 6000203 “Частичное возмещение расходов на содержание относящихся к муниципальной собственности средств размещения наружной рекламы и информации“, виду расходов 006 “Субсидии юридическим лицам“.

6. Получатель субсидий ежеквартально составляет расчет затрат, подлежащих возмещению за счет средств субсидий и представляет его в Комитет жилищно-коммунального хозяйства до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Одновременно представляются документы, подтверждающие произведенный расчет.

7. Комитет жилищно-коммунального хозяйства после проверки и согласования представленного получателем субсидий расчета затрат, подлежащих возмещению за счет средств субсидий, направляет его в Финансово-казначейское управление Администрации города Костромы (далее - Финансово-казначейское управление) не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Одновременно направляется платежное поручение на перечисление средств субсидий в пределах остатка лимитов бюджетных обязательств, отраженных
на лицевом счете Комитета жилищно-коммунального хозяйства по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов (пункт 4 настоящего Порядка).

8. Финансово-казначейское управление на основании платежного поручения и документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, перечисляет средства получателю субсидий.

9. По заявлению получателя субсидий и на основании плана предполагаемых работ Комитет жилищно-коммунального хозяйства осуществляет выплату субсидий путем авансовых перечислений в размере не более 30 процентов от объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в данном квартале на соответствующие цели бюджетной росписью Комитета жилищно-коммунального хозяйства, с последующим зачетом авансового платежа при определении размера субсидий, подлежащего предоставлению в соответствующем квартале.

10. При нарушении получателем субсидий пункта 2 настоящего Порядка, а также в случае непредставления расчета и документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, субсидии не выплачиваются.

11. В случае обнаружения в результате мероприятий муниципального финансового контроля, проводимых в соответствии с бюджетным законодательством и муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, излишне выплаченных сумм субсидий, председателем Комитета жилищно-коммунального хозяйства в форме распоряжения принимается решение о возврате получателем субсидий указанных сумм в бюджет города Костромы либо о перерасчете субсидий в следующем квартале с учетом указанных сумм. Излишне выплаченные суммы субсидий, не возвращенные получателем субсидий в добровольном порядке в сроки, установленные распоряжением председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства, взыскиваются в судебном порядке.-----------