Законы и постановления РФ

Постановление Администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 19.03.2010 N 84 “Об утверждения положения и состава комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении муниципального имущества и земельных участков“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2010 г. N 84

ОБ УТВЕРЖДЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ И СОСТАВА КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ (КОНКУРСОВ, АУКЦИОНОВ) В ОТНОШЕНИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

С целью регулирования отношений по предоставлению муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа город Волгореченск, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Волгореченск, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, руководствуясь Земельным кодексом РФ, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, нормативными правовыми актами органов государственной власти Костромской области и органов местного самоуправления городского
округа город Волгореченск, администрация городского округа город Волгореченск Костромской области постановляет:

1. Утвердить Положение о комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении муниципального имущества и земельных участков, согласно приложению 1.

2. Утвердить Состав комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении муниципального имущества и земельных участков, согласно приложению 2.

3. Считать утратившим силу постановление главы администрации городского округа город Волгореченск от 09.04.2007 N 151 “Об утверждении положения и состава комиссии по приватизации земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и муниципального имущества“.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в городской газете “Волгореченский еженедельный курьер“.

Глава администрации

городского округа

город Волгореченск

Костромской области

В.В.БУГАЕВ

Приложение 1

к постановлению

администрации

городского округа

город Волгореченск

Костромской области

от 19.03.2010 N 84

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ

(КОНКУРСОВ, АУКЦИОНОВ) В ОТНОШЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

1. Общие положения

1.1. Положение о комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении муниципального имущества и земельных участков (далее - Комиссия) определяет цели, задачи и функции Комиссии, пределы ее компетенции, состав и порядок работы.

1.2. Комиссия является постоянно действующим совещательным органом при администрации городского округа город Волгореченск и наделяется полномочиями по принятию решений по вопросам:

- возмездного отчуждения в собственность физических и (или) юридических лиц муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа город Волгореченск, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Волгореченск, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;

- заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Волгореченск, и земельных участков, государственная собственность на которые
не разграничена.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, Приказом ФАС РФ от 10.02.2010 N 67 “О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса“, иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами органов государственной власти Костромской области и органов местного самоуправления городского округа город Волгореченск, регулирующих порядок приватизации муниципального имущества и земельных ресурсов, а также Уставом муниципального образования городского округа город Волгореченск Костромской области и настоящим Положением.

1.4. Целью создания Комиссии является осуществление мероприятий по предоставлению муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа город Волгореченск, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Волгореченск, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Осуществление мероприятий по приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа город Волгореченск, и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность физических и (или) юридических лиц.

2.2. Осуществление мероприятий по проведению торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества.

2.3.
Осуществление мероприятий по проведению торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

2.4. Подготовка информации, подлежащей опубликованию в средствах массовой информации при приватизации путем проведения торгов (аукционов, конкурсов) земельных участков и муниципального имущества.

3. Полномочия Комиссии

В целях эффективной реализации функций и задач по вопросам, входящим в ее компетенцию, Комиссия вправе:

3.1. давать поручения членам Комиссии по вопросам, входящим в их компетенцию по вопросам осуществления приватизации земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и муниципального имущества;

3.2. заслушивать физических лиц и представителей юридических лиц, должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам своей компетенции.

Комиссия обязана:

3.3. защищать интересы городского округа город Волгореченск по вопросам осуществления мероприятий по приватизации земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и муниципального имущества;

3.4. принимать решения в строгом соответствии с действующими нормативно-правовыми актами;

3.5. рассматривать конкретное обращение заявителей.

4. Состав и порядок работы Комиссии

4.1. Комиссия создается постановлением администрации городского округа город Волгореченск.

4.2. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений и предложений и несет ответственность за надлежащее выполнение возложенных на нее задач. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя. В случае отсутствия председателя Комиссии и его заместителя обязанности председательствующего исполняет один из членов Комиссии, назначенный председателем.

4.3. На секретаря Комиссии возлагается ответственность за комплектование и рассылку материалов к заседаниям Комиссии, оповещение ее членов о времени и месте проведения заседаний, ведение, оформление и хранение протоколов заседаний Комиссии, оформление решений Комиссии и их рассылку
заявителям. Если секретарь Комиссии отсутствует, то его функции выполняет любой член Комиссии, уполномоченный на выполнение таких функций председателем.

4.4. Комплектацию материалов для заседания Комиссии осуществляет отдел земельных и имущественных отношений администрации городского округа город Волгореченск.

4.5. Повестка дня заседания Комиссии доводится до сведения ее членов не менее чем за три дня.

4.6. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления заявлений о приобретении земельных участков и в соответствии с прогнозным планом приватизации муниципального имущества. Внеплановые заседания назначаются председателем Комиссии по мере необходимости.

4.7. Заседание Комиссии правомочно при участии не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов.

4.8. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

4.9. Результаты заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствовавшими членами комиссии, председателем, секретарем Комиссии и утверждается главой администрации городского округа.

4.10. Отрицательное решение вопроса заявитель вправе обжаловать в соответствии с действующим законодательством.

4.11. Информационное и организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на отдел земельных и имущественных отношений администрации городского округа город Волгореченск.

Приложение 2

к постановлению

администрации

городского округа

город Волгореченск

Костромской области

от 19.03.2010 N 84

СОСТАВ

комиссии по организации и проведению торгов

(конкурсов, аукционов) в отношении муниципального

имущества и земельных участков

Председатель комиссии:

Кочетков В.А. - первый заместитель главы администрации

городского округа город Волгореченск

Заместитель председателя комиссии:

Шадрина И.Д. - заведующий отделом земельных и имущественных

отношений администрации городского округа город

Волгореченск

Секретарь комиссии:

Кучук А.В. - ведущий специалист-юрист отдела земельных и

имущественных отношений администрации городского

округа город Волгореченск

Члены комиссии:

Чувилев А.С. - заместитель главы администрации городского

округа город Волгореченск

Журкина О.А. - главный специалист отдела земельных и

имущественных отношений администрации городского

округа город Волгореченск

Девочкина И.И. - заведующий юридическим отделом администрации

городского округа город Волгореченск

Шелеменцев В.Ф. - заместитель главы городского округа город

Волгореченск-----------