Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального района город Нея и Нейский муниципальный район Костромской области от 12.01.2010 N 5 “О порядке составления, утверждения и ведения смет бюджетных учреждений“

Вступил в силу с 12 января 2010 года (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ГОРОД НЕЯ И НЕЙСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2010 г. N 5

О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ

СМЕТ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В соответствии с пунктом 1 статьи 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 N 112н “Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных средств бюджетных учреждений“ постановляю:

1. Утвердить Порядок составления, утверждения и ведения смет бюджетных учреждений муниципального района город Нея и Нейский район (далее - бюджетные учреждения).

2. Финансовому управлению администрации муниципального района город Нея и Нейский район (Скопец
Л.Н) осуществлять рассмотрение смет расходов бюджетных учреждений в соответствии с настоящим Порядком.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава муниципального

района город Нея

и Нейский район

Костромской области

О.Б.САДИКОВ

Приложение

к постановлению

главы муниципального

района город Нея

Нейский район

Костромской области

от 12 января 2010 г. N 5

ПОРЯДОК

составления, утверждения и ведения смет

бюджетных учреждений

1. Порядок составления бюджетных смет расходов

1.1. Финансовое управление администрации муниципального района город Нея и Нейский район на основания п. 3.15 Положения о финансовом управлении, доводит до бюджетных учреждений лимиты бюджетных обязательств на финансовый год в разрезе ведомственной, функциональной и экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

1.2. В соответствии с утвержденной росписью в установленные финансовым управлением сроки бюджетные учреждения представляют главному распорядителю средств бюджета муниципального района на утверждение, с приложением расчетов по кодам бюджетной классификации расходов Российской Федерации.

1.3. К смете расходов должны быть приложены следующие документы:

- утвержденное штатное расписание.

- расчеты по прилагаемым формам с приложением договоров на потребляемые услуги, и выполняемые работы по ремонту и содержанию муниципального имущества.

- мероприятия по оптимизации расходов на очередной финансовый год.

- заявки и расчеты финансовых средств на оплату обучения специалистов, согласно заключенным договорам.

1.4. Смета расходов представляется в трех экземплярах: два экземпляра после утверждения возвращается бюджетному учреждению, один из которых направляется им в казначейство.

2. Порядок утверждения смет бюджетных учреждений

2.1. Смета по отдельным подразделам утверждается руководителем учреждения, а сводная смета расходов утверждается главным распорядителем средств или заместителем главного распорядителя средств при согласовании с финансовым управлением администрации муниципального района.

3. Порядок ведения смет бюджетных учреждений

3.1. Ведением сметы является внесение изменений в смету в пределах доведенных объемов соответствующих лимитов бюджетных обязательств.

3.2. При исполнении смет расходов по бюджету руководитель учреждения вправе обратится
в финансовое управление с мотивированной просьбой о внесении изменений в утвержденные сметы в части изменения направления расходования средств в пределах одной экономической статьи затрат, перераспределения средств между экономическими статьями расходов, изменения поквартального распределения средств.

3.3. После принятия соответствующего решения финансовое управление справкой-уведомлением сообщает о внесении изменений в роспись расходов и лимиты бюджетных обязательств бюджетного учреждения и осуществляет движение бюджетных ассигнований.

3.4. Бюджетное учреждение:

- осуществляет операции по расходованию бюджетных средств в соответствии с бюджетной сметой.

- принимает и исполняет в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и бюджетных ассигнований бюджетные обязательства;

- в целях своевременного и четкого планирования, не чаще одного раза в 10 дней, обращается в финансовое управление о внесении изменений в утвержденные сметы;

- обеспечивает результативность, целевой характер использования предусмотренных бюджетных ассигнований;

- ведет бюджетный учет;

- формирует и представляет бюджетную отчетность финансовому управлению администрации муниципального района;-----------