Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 31.12.2009 N 2374 (ред. от 09.02.2011) “Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Костромы субсидий юридическим лицам - владельцам сетей ливневой канализации, относящихся к муниципальной собственности города Костромы, в целях возмещения затрат данных юридических лиц на содержание и ремонт сетей ливневой канализации, находящихся в их ведении“

Начало действия редакции - 11.02.2011.

--------------------------------

Изменения, внесенные постановлением Администрации города Костромы от 09.02.2011 N 189, вступили в силу со дня официального опубликования и распространяются на отношения, возникшие после 1 января 2011 года (опубликован - “Костромские ведомости“ - 11.02.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2009 г. N 2374

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

КОСТРОМЫ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ - ВЛАДЕЛЬЦАМ СЕТЕЙ

ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ, ОТНОСЯЩИХСЯ К МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА КОСТРОМЫ, В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ

ДАННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ СЕТЕЙ

ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ, НАХОДЯЩИХСЯ В ИХ ВЕДЕНИИ

(в ред. постановлений Администрации города Костромы

от 05.03.2010 N 379, от 09.02.2011 N 189)

В целях организации содержания и ремонта сетей ливневой канализации, относящихся к
муниципальной собственности города Костромы, и возмещения затрат юридическим лицам - владельцам указанных сетей ливневой канализации, связанных с выполнением работ по их содержанию и ремонту, в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы города Костромы от 16 декабря 2010 года N 53 “О бюджете города Костромы на 2011 год“ руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава города Костромы, постановляю:

(в ред. постановлений Администрации города Костромы от 05.03.2010 N 379, от 09.02.2011 N 189)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из бюджета города Костромы субсидий юридическим лицам - владельцам сетей ливневой канализации, относящихся к муниципальной собственности города Костромы, в целях возмещения затрат данных юридических лиц на содержание и ремонт сетей ливневой канализации, находящихся в их ведении.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2009 года.

Глава города Костромы

А.А.КУДРЯВЦЕВ

Утверждено

постановлением

Администрации

города Костромы

от 31 декабря 2009 года N 2374

ПОРЯДОК

предоставления из бюджета города Костромы субсидий

юридическим лицам - владельцам сетей ливневой канализации,

относящихся к муниципальной собственности города

Костромы, в целях возмещения затрат данных юридических лиц

на содержание и ремонт сетей ливневой канализации,

находящихся в их ведении

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 09.02.2011 N 189)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления из бюджета города Костромы юридическим лицам - владельцам сетей ливневой канализации, относящихся к муниципальной собственности города Костромы, (далее - получатели субсидии), субсидий в целях возмещения затрат данных юридических лиц на содержание и ремонт сетей ливневой канализации, находящихся в их ведении (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Комитету жилищно-коммунального хозяйства
Администрации города Костромы (далее - Комитет жилищно-коммунального хозяйства) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Костромы по подразделу 0503 “Благоустройство“, целевой статье 3150216 “Субсидия на содержание ливневой канализации“, виду расходов 006 “Субсидии юридическим лицам“ классификации расходов.

(в ред. постановления Администрации города Костромы от 09.02.2011 N 189)

3. Условием предоставления субсидии является выполнение получателями субсидии работ по содержанию и ремонту находящихся в их ведении сетей ливневой канализации, относящихся к муниципальной собственности города Костромы, в соответствии с планом работ, утверждаемым распоряжением председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства по согласованию с курирующим заместителем главы Администрации города Костромы.

4. Возмещению за счет средств субсидии подлежат обоснованные и документально подтвержденные затраты, понесенные получателями субсидии в связи с осуществлением работ, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, и включающие в себя:

а) материальные расходы;

б) прочие расходы, связанные с осуществлением работ, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, и учитываемые в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации при определении объекта налогообложения по налогу на прибыль организаций.

5. Проверку и приемку работ, выполненных получателями субсидии в соответствии с утвержденным планом, осуществляет муниципальное учреждение города Костромы “Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству“.

6. Получатели субсидии не позднее 7 рабочих дней со дня приемки работ, предоставляют в Комитет жилищно-коммунального хозяйства заявление о возмещении затрат на выполнение работ по содержанию и ремонту сетей ливневой канализации, находящихся в их ведении, калькуляции и сметы работ, утвержденные Управлением экономики Администрации города Костромы, счет-фактуру, а также документы, подтверждающие произведенные затраты (акты выполненных работ, платежные поручения на оплату материалов, работ и другие документы).

7. Комитет жилищно-коммунального хозяйства в течение 5 рабочих дней осуществляет проверку документов, предоставленных
получателем субсидии, согласовывает их и направляет в Финансово-казначейское управление Администрации города Костромы (далее - Финансово-казначейское управление). Одновременно направляется платежное поручение на перечисление средств субсидии в размере полного либо частичного возмещения расходов в пределах остатка лимитов бюджетных обязательств, отраженных на лицевом счете Комитета жилищно-коммунального хозяйства, по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов (пункт 2 настоящего Порядка).

8. Финансово-казначейское управление на основании платежного поручения и документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, перечисляет средства получателям субсидии.

9. Выплата субсидий осуществляется путем авансовых перечислений в размере не более 30 процентов от стоимости работ, запланированных на месяц, с последующим перерасчетом объемов субсидий за соответствующий календарный месяц.

10. В случае обнаружения в результате мероприятий муниципального финансового контроля, проводимых в соответствии с бюджетным законодательством и муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, излишне выплаченных сумм субсидий, председателем Комитета жилищно-коммунального хозяйства в форме распоряжения принимается решение о возврате получателем субсидий указанных сумм в бюджет города Костромы либо о перерасчете субсидий в следующем квартале с учетом указанных сумм. Излишне выплаченные суммы субсидий, не возвращенные получателем субсидий в добровольном порядке в сроки, установленные распоряжением председателя Комитета жилищно-коммунального хозяйства, взыскиваются в судебном порядке.-----------