Законы и постановления РФ

Закон Костромской области от 30.12.2009 N 563-4-ЗКО “О внесении изменений в Закон Костромской области “Об областном фонде стимулирования развития налогового и экономического потенциала городских округов и муниципальных районов Костромской области“ (принят Костромской областной Думой 30.12.2009)

Вступает в силу со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ ОБЛАСТНОМ ФОНДЕ СТИМУЛИРОВАНИЯ РАЗВИТИЯ НАЛОГОВОГО

И ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят Костромской областной Думой

30 декабря 2009 года

Статья 1

Внести в Закон Костромской области от 23 декабря 2008 года N 420-4-ЗКО “Об областном фонде стимулирования развития налогового и экономического потенциала городских округов и муниципальных районов Костромской области“ (в редакции Законов Костромской области от 31 декабря 2008 года N 425-4-ЗКО, от 13 апреля 2009 года N 467-4-ЗКО) следующие изменения:

1) в статье 3:

в части 2 слова “0,6 процента“ заменить словами “0,3 процента“;

части 3 и
4 признать утратившими силу;

2) часть 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:

“1. Средства Фонда предоставляются один раз в год не позднее 1 сентября в форме дотаций бюджетам городских округов и муниципальных районов, являющихся победителями (набравшим наибольшую сумму баллов) по результатам оценки индикаторов, определенных в статье 7 настоящего Закона.“;

3) статьи 5 и 6 изложить в следующей редакции:

“Статья 5. Порядок определения получателей средств Фонда

1. Определение получателей средств Фонда осуществляется исполнительным органом государственной власти, уполномоченным администрацией Костромской области (далее - уполномоченный орган), на основе оценки индикаторов, установленных статьей 7 настоящего Закона, при выполнении городскими округами (муниципальными районами) условия, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. Материалы для определения получателей средств Фонда представляются исполнительными органами государственной власти Костромской области в уполномоченный орган в порядке, установленном администрацией Костромской области.

Перечень и формы представляемых материалов, а также сроки их предоставления устанавливаются постановлением администрации Костромской области.

3. Обязательным условием для получения средств Фонда является выполнение городскими округами (муниципальными районами) показателей налогового потенциала, рассчитанного на основании методики, утверждаемой администрацией Костромской области.

В случае нарушения указанного условия городской округ (муниципальный район) лишается права на получение средств Фонда.

Статья 6. Порядок распределения средств Фонда

1. Право на получение дотаций из Фонда предоставляется 6 городским округам (муниципальным районам), набравшим наибольшую сумму баллов по перечню оцениваемых индикаторов, указанных в статье 7 настоящего Закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи.

2. Распределение дотации из Фонда бюджетам городских округов и муниципальных районов, получивших на это право, осуществляется по следующим нормативам:

1) за I место - 23% от объема средств Фонда выделяется бюджету городского округа (муниципального района), набравшему наибольшую сумму
баллов;

2) за II место - 20% - бюджету городского округа (муниципального района), набравшему вторую по значению сумму баллов;

3) за III место - 17% - бюджету городского округа (муниципального района), набравшему третью по значению сумму баллов;

4) за IV место - 15% - бюджету городского округа (муниципального района), набравшему четвертую по значению сумму баллов;

5) V место - 13% - бюджету городского округа (муниципального района), набравшему пятую по значению сумму баллов;

6) VI место - 12% - бюджету городского округа (муниципального района), набравшему шестую по значению сумму баллов.

3. В случае если претендующие на получение дотаций из Фонда городские округа (муниципальные районы) заняли менее 6 призовых мест, объем средств Фонда, подлежащего распределению, уменьшается на суммы, рассчитанные по нормативам, установленным частью 2 настоящей статьи для соответствующих призовых мест, на которые отсутствуют претенденты.

4. В случае если несколько городских округов (муниципальных районов) набрали одинаковую сумму баллов по перечню оцениваемых индикаторов, то распределение дотаций Фонда осуществляется по следующей формуле:

Sj = (Bj х К) / N j, где:

j - номер призового места;

Sj - сумма дотаций бюджету городского округа (муниципального района), занявшего j-е призовое место;

Вj - сумма баллов, набранных всеми городскими округами (муниципальными районами), претендующими на j-е призовое место;

К - сумма дотации, приходящаяся на один балл;

N j - количество городских округов (муниципальных районов), претендующих на j-е призовое место.

Сумма дотации, приходящаяся на один балл, рассчитывается по формуле:

m m

К = SUMFj / SUMBj, где:

j=1

Fj - объем средств Фонда, выделяемый в соответствии с нормативами, установленными частью 2 настоящей статьи, для каждого призового места, на которое имеются претенденты;

m - количество призовых мест (от 1 до 6).“;

4) в статье 7:

в наименовании слова “первой части“ исключить;

пункты 7 и 8 признать утратившими силу;

5) статью 8 признать утратившей силу.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Губернатор

Костромской области

И.СЛЮНЯЕВ

30 декабря 2009 года

N 563-4-ЗКО-----------