Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Костромской области от 28.09.2009 N 341-а “О порядке предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Костромской области на софинансирование расходов по переоборудованию школьных автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа в 2009 году“

Вступает в силу со дня вступления в силу закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области “Об областном бюджете на 2009 год“, связанных с реализацией настоящего постановления (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2009 г. N 341-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ ПО ПЕРЕОБОРУДОВАНИЮ ШКОЛЬНЫХ

АВТОБУСОВ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ГОСТА В 2009 ГОДУ

В целях обеспечения безопасности перевозки детей школьными автобусами, руководствуясь статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, администрация Костромской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Костромской области на софинансирование расходов по переоборудованию школьных
автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа Р 51160-98 “Автобусы для перевозки детей“ в 2009 году.

2. Департаменту финансов Костромской области (Камкин А.А.):

1) подготовить проект закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области “Об областном бюджете на 2009 год“, связанных с реализацией настоящего постановления;

2) осуществлять финансирование расходов департамента образования и науки Костромской области по предоставлению субсидий бюджетам муниципальных районов Костромской области в пределах средств, предусмотренных на эти цели Законом Костромской области “Об областном бюджете на 2009 год“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере образования, науки и инновационной деятельности.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Костромской области о внесении изменений в Закон Костромской области “Об областном бюджете на 2009 год“, связанных с реализацией настоящего постановления.

Губернатор

Костромской области

И.СЛЮНЯЕВ

Приложение

Утвержден

постановлением

администрации

Костромской области

от 28 сентября 2009 г. N 341-а

ПОРЯДОК

предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам

муниципальных районов Костромской области

на софинансирование расходов по переоборудованию школьных

автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа Р 51160-98

“Автобусы для перевозки детей“ в 2009 году

1. Настоящий порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Костромской области на софинансирование расходов по переоборудованию школьных автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа Р 51160-98 “Автобусы для перевозки детей“ (далее - субсидии) разработан в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях осуществления софинансирования расходов муниципальных районов Костромской области на переоборудование школьных автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа Р 51160-98 “Автобусы для перевозки детей“.

2. Объем субсидий определяется из расчета 126,7 тыс. рублей на один автобус типа ПАЗ,
но не более 50 процентов от общей стоимости работ по переоборудованию одного автобуса, и количества автобусов типа ПАЗ не ранее 2004 года выпуска, осуществляющих перевозки детей, находящихся в муниципальной собственности муниципальных районов Костромской области.

3. Критерием отбора муниципальных районов Костромской области для предоставления субсидий является наличие в собственности муниципального района Костромской области автобусов для перевозки детей типа ПАЗ не ранее 2004 года выпуска, не соответствующих требованиям ГОСТа Р 51160-98.

4. Субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных районов Костромской области предоставляются при условии наличия собственных средств местного бюджета на 2009 год на переоборудование школьных автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа Р 51160-98 “Автобусы для перевозки детей“ в объеме 50 процентов от общей стоимости работ.

5. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов Костромской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете.

6. Департамент образования и науки Костромской области после получения подтверждающих платежных документов о расходовании средств местного бюджета на переоборудование школьных автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа Р 51160-98 “Автобусы для перевозки детей“ составляет реестр на перечисление субсидий в объеме, равном расходам местного бюджета, в пределах суммы субсидии, предусмотренной бюджету муниципального района Костромской области в областном бюджете на 2009 год.

7. Субсидии из областного бюджета перечисляются департаментом образования и науки Костромской области бюджетам муниципальных районов Костромской области на лицевые счета администраторов доходов соответствующих бюджетов.

8. Получателями средств субсидий являются органы управления образованием муниципальных районов Костромской области и (или) муниципальные общеобразовательные учреждения муниципальных районов Костромской области.

9. Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств муниципальных
районов Костромской области.

10. Кассовые выплаты с лицевых счетов получателей бюджетов муниципальных районов Костромской области на переоборудование школьных автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа Р 51160-98 “Автобусы для перевозки детей“ осуществляются в соответствии с установленным порядком.

11. Органы управления образованием муниципальных районов Костромской области представляют ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным (за декабрь - до 15 числа текущего месяца), отчет о расходах на переоборудование школьных автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа Р 51160-98 “Автобусы для перевозки детей“ в финансовые органы муниципальных районов Костромской области и департамент образования и науки Костромской области по форме, утвержденной департаментом образования и науки Костромской области.

12. Финансовые органы муниципальных районов Костромской области ежеквартально представляют в департамент финансов Костромской области отчет об использовании субсидий в сроки, установленные для представления отчетности по исполнению бюджета, по форме согласно приложению к настоящему порядку.

13. Средства субсидий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

14. В случае использования субсидий не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном порядке.

15. Органы местного самоуправления муниципальных районов Костромской области несут ответственность за несоблюдение настоящего порядка и достоверность предоставляемых сведений.

16. Контроль за целевым использованием субсидий муниципальными районами Костромской области осуществляют департамент образования и науки Костромской области и департамент финансов Костромской области.

Приложение

к Порядку предоставления

субсидий из областного бюджета

бюджетам муниципальных районов

Костромской области

на софинансирование расходов

по переоборудованию школьных

автобусов в соответствии с

требованиями ГОСТа Р 51160-98

“Автобусы для перевозки детей“

в 2009 году

ОТЧЕТ

об использовании субсидий, переданных бюджету

______________________________________________________

(полное наименование муниципального образования)

на софинансирование расходов по переоборудованию школьных

автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа Р 51160-98

“Автобусы для перевозки детей“ в 2009 году

на
________________ 200_ г.

рублей

----------------T-----------------T-------------------T------------------¬

¦ Остаток ¦ Поступило ¦ Израсходовано ¦ Остаток ¦

¦ средств ¦ субсидии ¦ субсидий по ¦ средств ¦

¦ субсидии по ¦ по состоянию ¦ состоянию ¦ субсидий по ¦

¦ состоянию ¦ на ¦ на ¦ состоянию на ¦

¦ на ________ ¦ ___________ ¦ ___________ ¦ ___________ ¦

+---------------+-----------------+-------------------+------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-----------------+-------------------+------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-----------------+-------------------+------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-----------------+-------------------+------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-----------------+-------------------+------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------+-----------------+-------------------+-------------------

В примечаниях к таблице указывается сумма собственных средств местного бюджета, предусмотренных и фактически направленных на переоборудование школьных автобусов в соответствии с требованиями ГОСТа Р 51160-98 “Автобусы для перевозки детей“ в 2009 году.

Должность руководителя _____________________ Ф.И.О.

финансового органа (подпись)-----------