Законы и постановления РФ

Постановление мэра города Калининграда от 04.12.1998 N 4055 “О создании на базе детского сада N 17, расположенного по ул. Орудийной, 30, специализированного детского учреждения компенсирующего вида“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МЭР ГОРОДА КАЛИНИНГРАДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 1998 г. N 4055

О создании на базе детского сада N 17,

расположенного по ул. Орудийной, 30,

специализированного детского

учреждения компенсирующего вида

В связи с увеличением числа детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей в городе Калининграде, и большими материальными затратами на их обследование в другом регионе (г. Усть-Ижора Ленинградской области), в соответствии с Решением Межведомственного Совета от 12.11.98 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Изменить профиль муниципального дошкольного образовательного учреждения - детского сада N 17, ул. Орудийная, 30, на муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад компенсирующего вида.

2. Администрации Ленинградского района (Сонец П.М.) передать в установленном порядке здание и имущество указанного учреждения на баланс управления образования
мэрии города Калининграда.

3. Управлению образования (Яловенко М.М.) принять здание и имущество детского сада N 17 на баланс от администрации Ленинградского района.

Акт приема-передачи представить на утверждение в комитет по управлению имуществом города Калининграда (Матюнина О.В.).

Внести соответствующие изменения в Устав данного муниципального дошкольного образовательного учреждения.

4. Комитету по управлению имуществом (Матюнина О.В.) внести изменения в договор N 2 от 13.01.1994 года “О передаче муниципальной собственности в оперативное управление“ с управлением образования мэрии после осуществления фактического акта приема-передачи.

5. Председателю комитета по финансам и контролю (Заремба Р.И.) предусмотреть расходы на содержание указанного учреждения в бюджете города с января 1999 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет по социальным вопросам (Янковская Г.С.).

Мэр

Ю.А.Савенко--