Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа город Галич Костромской области от 14.08.2008 N 362 “Об установлении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа“

Утратил силу с 31 декабря 2010 года в связи с изданием решения Думы городского округа город Галич Костромской области от 30.12.2010 N 34.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ГАЛИЧ

РЕШЕНИЕ

от 14 августа 2008 г. N 362

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ

ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В целях реализации Федерального закона РФ от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ “Об образовании“, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 849 “О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных
учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования“, пунктом 2 постановления администрации Костромской области от 27 февраля 2007 года N 33-а “Об утверждении порядка установления размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях“, постановлением администрации Костромской области от 18 декабря 2007 года N 280-а “О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 27 февраля 2007 года N 33-а“, на основании Приказа Департамента образования и науки Костромской области от 15 марта 2007 года N 419 “Об установлении размера родительской платы на содержание детей в областных государственных дошкольных образовательных учреждениях“, Дума городского округа решила:

1. Установить родительскую плату за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в размере не более 20% от объема расходов на содержание одного ребенка в детском дошкольном учреждении.

2. Установить с 1 сентября 2008 года размер взимаемой платы за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях при режиме работы - 12 часов - 47 рублей за одно посещение.

3. Освободить от платы за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей с туберкулезной интоксикацией.

4. Освободить на 50% от платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях родителей (законных представителей), имеющих трех несовершеннолетних детей, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

5. Считать утратившим силу решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 23 августа 2007 года N 205 “Об установлении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа“.

6. Направить настоящее решение главе городского округа для подписания.

7. Настоящее решение вступает в силу со дня
его опубликования в официальном информационном бюллетене “Городской вестник“.

Глава городского округа

город Галич

Костромской области

А.А.МОСОЛОВ-----------