Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Костромской области от 08.08.2008 N 260-а “О Порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам муниципальных районов в 2008 году на погашение кредиторской задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности“

Утратил силу с 11 сентября 2009 года в связи с изданием постановления администрации Костромской области от 31.08.2009 N 319-а.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2008 г. N 260-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ,

ПЕРЕДАВАЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ В 2008 ГОДУ

НА ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,

РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

В соответствии с Законом Костромской области от 3 декабря 2007 года N 233-4-ЗКО “Об областном бюджете на 2008 год“, в целях погашения кредиторской задолженности муниципальных образований по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих
и проживающих в сельской местности, администрация Костромской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджетам муниципальных районов Костромской области в 2008 году на погашение кредиторской задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности (далее - трансферты).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов Костромской области, имеющим кредиторскую задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности:

1) заключить соглашения с администрацией Костромской области о реализации мер, направленных на погашение кредиторской задолженности - прошлых лет по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности (далее - Соглашение), в которых предусмотреть суммы и сроки перечисления средств местных бюджетов, в том числе ответственность сторон за неисполнение обязательств, отчетность и контроль за использованием средств областного бюджета;

2) предусмотреть в местных бюджетах средства на погашение кредиторской задолженности в соответствии с условиями Соглашений;

3) обеспечить реализацию Соглашений.

3. Департаменту финансов Костромской области (Камкин А.А.) осуществлять финансирование муниципальных образований в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на 2008 год, на условиях, определенных настоящим постановлением.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Виноградова В.И.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор

Костромской области

И.СЛЮНЯЕВ

Приложение

Утвержден

постановлением

администрации

Костромской области

от 8 августа 2008 г. N 260-а

ПОРЯДОК

предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых

бюджетам муниципальных районов в 2008 году на погашение

кредиторской задолженности по оплате жилого помещения и

коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих

и проживающих в сельской местности

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Законом Костромской области от 3 декабря
2007 года N 233-4-ЗКО “Об областном бюджете на 2008 год“ в целях погашения кредиторской задолженности муниципальных районов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности, и определяет порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов в 2008 году на погашение кредиторской задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности (далее, соответственно, - трансферты, кредиторская задолженность).

2. Размер трансфертов для каждого муниципального района определяется исходя из суммы фактических расходов на предоставление льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности, и эффективности использования муниципальным районом средств областного бюджета, выделенных на реализацию Закона Костромской области от 19 июля 2005 года N 297-ЗКО “О мерах по социальной поддержке по оплате жилья и коммунальных услуг отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности“.

3. Трансферты предоставляются бюджетам муниципальных районов Костромской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах средств, предусмотренных на вышеуказанные цели в областном бюджете.

4. Трансферты из областного бюджета перечисляются департаментом финансов Костромской области в соответствии с заключенными соглашениями между администрацией Костромской области и администрациями муниципальных районов Костромской области (далее - Соглашения), на лицевые счета финансовых органов администраций муниципальных районов по учету средств местных бюджетов, открытых в органах областного казначейства.

5. Финансовые органы администраций муниципальных районов Костромской области:

1) направляют поступившие трансферты на погашение кредиторской задолженности;

2) представляют в департамент финансов Костромской области отчет об использовании трансфертов и собственных средств на погашение кредиторской задолженности в сроки, установленные для предоставления
отчетности по исполнению бюджета.

6. Трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов Костромской области несут ответственность за несоблюдение настоящего порядка и достоверность предоставляемых сведений.

8. Контроль за целевым использованием трансфертов, предоставляемых муниципальным районам, осуществляют контрольное управление администрации Костромской области и департамент финансов Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.-----------