Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Костромы от 27.06.2008 N 1141 “О создании благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья в городе Костроме“

Вступил в силу с 27 июня 2008 года (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2008 г. N 1141

О СОЗДАНИИ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ

И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ

ЖИЛЬЯ В ГОРОДЕ КОСТРОМЕ

Во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21 июня 2007 года N 185-ФЗ “О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства“, в целях создания благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:

1. Определить уполномоченными органами Администрации города по взаимодействию с товариществами собственников жилья Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы и Управление по связям с
общественностью и средствами массовой информации.

2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства (Баканов А.Н.):

2.1. Оказывать методическую и консультационную поддержку гражданам по вопросам создания и регистрации товариществ собственников жилья.

2.2. По просьбе граждан принимать участие в общих собраниях собственников помещений многоквартирного дома.

2.3. Оказывать помощь товариществам собственников жилья в разработке устава, расчете объемов затрат на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и других вопросах.

3. Управлению по связям с общественностью и средствами массовой информации (Фишер А.Р.):

3.1. Регулярно не менее одного раза в месяц публиковать в средствах массовой информации разъяснения по вопросам создания и деятельности товариществ собственников жилья.

3.2. Освещать в средствах массовой информации положительный опыт в деятельности товариществ собственников жилья.

4. Комитету жилищно-коммунального хозяйства (А.Н.Баканов) совместно с Управлением по связям с общественностью и средствами массовой информации (Фишер А.Р.) не реже одного раза в квартал проводить семинары по повышению квалификации и обмену опытом для лиц, осуществляющих руководство деятельностью товариществ собственников жилья.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

И.о. Главы города Костромы

А.А.КУДРЯВЦЕВ-----------