Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа город Галич Костромской области от 28.02.2008 N 292 “Об информации об итогах реализации муниципальной инвестиционной программы “Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа - город Галич Костромской области на 2007 год“

Вступил в силу с 28 февраля 2008 года (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ГАЛИЧ

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2008 г. N 292

ОБ ИНФОРМАЦИИ ОБ ИТОГАХ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ СИСТЕМ КОММУНАЛЬНОЙ

ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ГАЛИЧ КОСТРОМСКОЙ

ОБЛАСТИ НА 2007 ГОД“

Заслушав и обсудив информацию В.А.Сергеева - первого заместителя главы администрации городского округа по городскому хозяйству и инфраструктуре - об итогах реализации муниципальной инвестиционной программы “Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа - город Галич Костромской области на 2007 год“, Дума городского округа решила:

1. Информацию об итогах реализации муниципальной инвестиционной программы “Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа - город Галич Костромской области
на 2007 год“ принять к сведению (прилагается).

2. Рекомендовать администрации городского округа - город Галич Костромской области продолжить в 2008 году освоение денежных средств, полученных в 2007 году от надбавки к тарифу за отпущенную тепловую энергию для потребителей, утвержденную решением Думы городского округа - город Галич Костромской области от 28.08.2006 N 67.

3. Направить настоящее решение главе городского округа для подписания.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава городского округа

город Галич

Костромской области

А.А.МОСОЛОВ

Информация об итогах реализации муниципальной целевой

программы “Развитие систем коммунальной инфраструктуры

городского округа - город Галич Костромской области

на 2007 год“

В целях реализации Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“, в августе 2006 года администрацией городского округа была разработана муниципальная целевая программа “Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа - город Галич Костромской области на 2007 год“.

Целью программы являлось повышение качества и надежности предоставления коммунальных услуг населению города, улучшению экологической ситуации в городе, создание устойчивых и эффективных механизмов привлечения внебюджетных источников для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

Основными задачами программы были:

- модернизация объектов коммунальной инфраструктуры с высоким уровнем износа;

- повышения эффективности управления коммунальной инфраструктурой:

- привлечения внебюджетных источников, в ходе регулирования тарифной политики для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

В целях реализации программы, решением Думы городского округа 28.08.2006 N 67 “Об установлении надбавки к тарифу за отпущенную тепловую энергию для потребителей“ была установлена надбавка к тарифу в размере 46,59 рублей, в т.ч. НДС за 1 Гкал. отпущенной тепловой энергии.

Денежные средства, полученные от надбавки к тарифу за тепловую энергию, составили по плану 4281 тыс. рублей, начислено 3293,9 тыс. рублей, получено
2799,8 тыс. рублей.

Меньший размер полученных денежных средств, в сравнении с начисленным, объясняется неплатежами и задержками потребителей за оказанные им услуги.

Уровень начисления денежных средств ниже плана объясняется тем, что в течение 2007 года услуги потребителям были оказаны в меньшем объеме в сравнении с прогнозируемыми.

При условии отчисления НДС и налога на прибыль МУП “ЖКХ“ городского округа за 2007 год необходимо было освоить за тепловую энергию 2121,5 тыс. рублей.

В ходе реализации программа претерпела частичные изменения из-за следующих факторов:

1. Изменилась стоимость работ от планировавшихся программой.

2. Изменился объем работ, который уточнялся в ходе их проведения.

Результат проведенных работ за 2007 год и использование денежных средств, полученных от надбавки к тарифу за теплоэнергию, в сравнении с плановыми показателями приведены в таблице.

Анализируя итоги таблицы можно сделать вывод, что денежные средства от надбавки к тарифу теплоснабжения, начисленные потребителям, освоены в полном объеме в размере 2121,5 тыс. рублей. При этом остались невыполненными следующие работы:

- не установлен один котел;

- не заменена ветхая теплотрасса от котельной городской бани;

- не выполнен ремонт кровли котельных: Гостиница, школа-интернат, детский сад N 7, городская баня, педколледж.

Все эти работы будут включены в план 2008 года ООО “Галичская управляющая организация“ за счет других источников финансирования.

Проведя анализ реализации программы “Развитие систем коммунальной инфраструктуры городского округа - город Галич Костромской области на 2007 год“ и исполнения решения Думы городского округа от 28.08.2006 N 67 “Об установлении надбавки к тарифу за отпущенную тепловую энергию для потребителей“, можно сделать вывод, что денежные средства, полученные от установления надбавки к тарифу за отпущенную тепловую энергию, были направлены на реализацию утвержденной программы, в ходе выполнения
которой был произведен большой объем работ по развитию систем коммунальной инфраструктуры городского округа, что позволило обновить или заменить ветхие тепловые сети и оборудование объектов ЖКХ. Также позволило создать благоприятные условия для привлечения внебюджетных источников в проекты по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры городского округа.

Первый заместитель

главы администрации

городского округа

город Галич

Костромской области

по городскому хозяйству

и инфраструктуре

В.А.СЕРГЕЕВ-----------