Законы и постановления РФ

Решение Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 31.01.2008 N 5 “О родительской плате за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Волгореченск на 2008 год“

Вступил в силу с 31 января 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2008 г. N 5

О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК НА 2008 ГОД

Руководствуясь ст. 52.1 Федерального закона от 10 июля 1992 года N 3266-1 “Об образовании“, Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года N 849 “О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка“, постановлением администрации Костромской области от 18 декабря 2007 года N 280-а “О внесении изменений в постановление администрации Костромской
области от 27 февраля 2007 года N 33-а“, рассмотрев представленные администрацией городского округа город Волгореченск Костромской области предложения о размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Волгореченск Костромской области на 2008 год, рассмотрев предложения администрации городского округа об установлении размера родительской платы на содержание одного ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Волгореченск Костромской области, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, учитывая важность и социальную значимость поддержки незащищенных категорий работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений, Дума городского округа город Волгореченск Костромской области решила:

1. Утвердить на 2008 год:

1.1. размер затрат на содержание одного ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Волгореченск Костромской области в сумме 3 675 рублей в месяц (приложение 1);

2. Установить размер родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях с 1 января 2008 года:

2.1. 20% от объема затрат на содержание одного ребенка в месяц в сумме 730 рублей;

2.2. 10% от объема затрат на содержание одного ребенка в месяц в сумме 365 рублей родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

3. Установить, что с родителей (законных представителей), имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющим недостатки в физическом и (или) психическом развитии, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

4. Предоставить меры социальной поддержки за содержание детей в муниципальных детских садах в виде освобождения от родительской платы в размере 100% сотрудникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений, имеющим доход на одного члена семьи,
не превышающий 100% от среднедушевого прожиточного минимума по Костромской области.

5. Решение Думы городского округа город Волгореченск от 25 января 2007 г. N 5 “Об утверждении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Волгореченск Костромской области на 2007 год“ считать утратившим силу с 1 января 2008 года.

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в городской газете “Волгореченский еженедельный курьер“.

Глава городского округа

город Волгореченск

Костромской области,

Председатель Думы

городского округа

город Волгореченск

Костромской области

А.В.ШАДРИЧЕВ-----------