Законы и постановления РФ

Приказ ГУ - Костромского регионального отделения ФСС РФ N 19, Департамента здравоохранения Костромской области N 10 от 17.01.2008 “О введении в действие Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.12.2007 N 813 на территории Костромской области“

ГУ - КОСТРОМСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА

СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 19

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

N 10

ПРИКАЗ

от 17 января 2008 года

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ ОТ

28.12.2007 N 813 НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 06.11.2007 N 760 “О порядке финансирования в 2008-2010 годах проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами“, Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.12.2007 N 813 “Об утверждении Правил финансирования в 2008-2010 годах углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами“, приказываем:

1. Ответственность за координацию работы по
реализации Постановления Правительства РФ от 06.11.2007 N 760 на территории Костромской области возложить на заместителя управляющего региональным отделением Фонда социального страхования РФ Еремина А.Г. и заместителя начальника департамента Сурикова Д.М.

2. Главным врачам лечебно-профилактических учреждений, имеющих лицензию на медицинскую деятельность:

2.1. Обеспечить заключение договоров с работодателями на проведение углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.

2.2. Составить график проведения углубленных медицинских осмотров работников, согласованный с работодателями, в целях равномерного планирования проведения осмотров.

2.3. Обеспечить проведение углубленных медицинских осмотров работников не менее чем двумя врачами отдельных (узких) специальностей с учетом отраслевой специфики и профессий работников с применением не менее двух дополнительных инструментально-лабораторных исследований в объеме, превышающем установленные услуги, оказываемые в рамках проведения периодических медицинских осмотров работников соответствующего вида экономической деятельности, определяемой комиссией, созданной для проведения периодического медицинского осмотра.

2.4. Ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представлять в Департамент здравоохранения области информацию о законченных случаях проведения углубленных медицинских осмотров работников нарастающим итогом.

2.5. В течение 10 дней после завершения проведения углубленных медицинских осмотров работников обеспечить представление работодателям реестров, содержащих сведения о результатах осмотров работников, прошедших углубленный медицинский осмотр.

3. Государственному учреждению - Костромское региональное отделение Фонда социального страхования РФ:

3.1. В срок до 01.03.2008 провести организационные совещания с участием представителей администраций муниципальных образований, медицинских организаций, страхователей по финансированию углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами.

3.2. В течение 10 дней со дня подачи страхователем (работодателем) заявления и соответствующих документов принять решение о финансировании проведения углубленных медицинских осмотров работников и определить размер финансирования исходя из численности работников и
суммы затрат на проведение углубленного медицинского осмотра одного работника в размере 620 рублей.

3.3. При получении от страхователей (работодателей) копии договора на проведение углубленных медицинских осмотров, платежных документов и реестров обеспечить сверку реестров на соответствие поименным спискам работников “вредных“ профессий страхователей.

3.4. Обеспечить перечисление средств страхователям (работодателям) за проведение углубленных медицинских осмотров работников, в случае превышения расходов страхователя на оплату за проведенные углубленные медицинские осмотры и произведенные им расходы на выплату застрахованным работникам обеспечения по страхованию над суммой начисленных страховых взносов, в соответствии с действующими нормативными документами.

3.5. Разместить информацию и соответствующие нормативно-правовые акты по вопросам финансирования углубленных медицинских осмотров работников в средствах массовой информации г. Костромы и Костромской области в срок до 15.02.2008.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляем за собой.

Управляющий ГУ - Костромского

регионального отделения Фонда

социального страхования РФ

И.Н.ДМИТРИЕВА

Начальник департамента

здравоохранения

Костромской области

К.Л.ТАЛАШОВ-----------