Законы и постановления РФ

Постановление Главы Чухломского муниципального района Костромской области от 23.10.2007 N 690 (ред. от 12.03.2008) “О внесении изменений в Устав муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста Шартановская начальная школа-детский сад Чухломского муниципального района Костромской области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 2007 г. N 690

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО

И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ШАРТАНОВСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ

ШКОЛА-ДЕТСКИЙ САД ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления Главы Чухломского муниципального района

Костромской области от 12.03.2008 N 101)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Устава муниципального общеобразовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста Шартановская начальная школа-детский сад Чухломского муниципального района Костромской области, руководствуясь Законом РФ “Об образовании“, Положением о порядке утверждения уставов муниципальных образовательных учреждений Чухломского муниципального района Костромской области, Уставом муниципального района, постановляю:

1. Утвердить изменения в Устав муниципального общеобразовательного учреждения для детей дошкольного
и младшего школьного возраста Шартановская начальная школа-детский сад Чухломского муниципального района Костромской области (прилагается).

2. Уполномочить директора учреждения (Попову Галину Григорьевну) на совершение юридических действий по государственной регистрации указанных изменений.

3. Руководителю учреждения обеспечить государственную регистрацию указанных изменений в Устав в установленном законом порядке.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заведующую отделом образования администрации муниципального района Т.Н.Дурягину.

Глава Чухломского

муниципального района

Костромской области

Н.В.НИКОЛАЕВ

Утверждены

постановлением

Главы Чухломского

муниципального района

Костромской области

от 23.10.2007 N 690

Изменения в Устав

муниципального образовательного учреждения для детей

дошкольного и младшего школьного возраста Шартановская

начальная школа-детский сад Чухломского муниципального

района Костромской области

(в ред. постановления Главы Чухломского муниципального района

Костромской области от 12.03.2008 N 101)

Пункт 3.5 дополнить абзацами следующего содержания:

“Исключение из данного образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.

Решение об исключении обучающегося принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.

Образовательное учреждение незамедлительно обязано проинформировать об исключении обучающегося из образовательного учреждения его родителей (законных представителей) и орган местного самоуправления.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом местного самоуправления и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, исключенного из образовательного учреждения, в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение его обучения в другом образовательном учреждении.“.

Пункт 3.10 изложить в новой редакции:

“3.10. Обучающиеся на ступенях
начального общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

Обучающиеся на ступенях начального общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.

Перевод обучающегося в следующий класс осуществляется по решению органа управления образовательного учреждения.

Обучающиеся, не освоившие образовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени общего образования.“.-----------