Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Костромской области от 17.07.2007 N 175-а “О включении инвестиционного проекта “Строительство целлюлозного комбината в г. Мантурово Костромской области“ в Реестр инвестиционных проектов Костромской области“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2007 г. N 175-а

О ВКЛЮЧЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА “СТРОИТЕЛЬСТВО

ЦЕЛЛЮЛОЗНОГО КОМБИНАТА В Г. МАНТУРОВО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ“

В РЕЕСТР ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Законами Костромской области от 14 октября 1997 года N 12 “Об инвестиционной деятельности в Костромской области“, от 3 марта 2006 года N 8-4-ЗКО “О снижении ставки налога на прибыль организаций для пользователей объектов инвестиционной деятельности“, от 24 ноября 2003 года N 153-ЗКО “О налоге на имущество организаций на территории Костромской области“, учитывая решение комиссии по инвестиционной деятельности от 28 июня 2007 года, Администрация Костромской
области постановляет:

1. Включить инвестиционный проект “Строительство целлюлозного комбината в г. Мантурово Костромской области“ в Реестр инвестиционных проектов Костромской области.

2. В целях реализации инвестиционного проекта установить режим наибольшего благоприятствования в отношении ООО “Руукки Инвест Ою Кострома“ путем предоставления дополнительных льгот по налогам, начисляемым в связи с реализацией данного инвестиционного проекта:

1) налогу на прибыль организаций в виде снижения ставки налога, подлежащего зачислению в областной бюджет, на 4 процентных пункта;

2) налогу на имущество организаций, начисляемому в отношении имущества, приобретенного в рамках данного инвестиционного проекта, в размере 100 процентов.

3. Установить срок предоставления режима наибольшего благоприятствования с 1 января 2008 года до 1 июля 2017 года.

В случае досрочной окупаемости проекта, режим наибольшего благоприятствования установить до даты достижения фактической окупаемости проекта.

4. Комиссии по инвестиционной деятельности (Максин В.Ф.) ежегодно производить оценку хода реализации проекта и по итогам рассмотрения вносить предложения губернатору области о выполнении параметров бизнес-плана и целесообразности предоставления режима наибольшего благоприятствования.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя губернатора области Максина В.Ф.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.

Губернатор

Костромской области

В.ШЕРШУНОВ-----------