Законы и постановления РФ

Постановление Костромской областной Думы от 17.05.2007 N 1833 “О ходе выполнения прогноза социально-экономического развития Костромской области на 2007 год в первом квартале“

Вступил в силу с 17 мая 2007 года (пункт 5 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2007 г. N 1833

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОГНОЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО

РАЗВИТИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007 ГОД В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ

Заслушав информацию комитета областной Думы по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству о ходе выполнения прогноза социально-экономического развития Костромской области на 2007 год в первом квартале, Костромская областная Дума отмечает следующее.

Наметился перелом в деятельности агропромышленного комплекса. Всеми категориями хозяйств АПК производство сельхозпродукции в январе-марте увеличено в сопоставимых ценах на 2,6 процента.

Оборот розничной торговли в январе-марте т.г. составил 5880,2 млн. рублей, рост в сопоставимых ценах к соответствующему периоду 2006 года
составил 111,7 процента. Объем туристических услуг вырос в 3,6 раза, гостиничных услуг в 1,7 раза. Оборот малого предпринимательства за три месяца увеличился к январю-марту 2006 года на 9,7 процента.

Несмотря на снижение в первом квартале деловой активности предприятий добывающих, обрабатывающих производств, тепло-, электроэнергетики, объем поступивших налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2006 года на 15,3 процента, что выше прогнозных показателей, как и отмечалось ранее комитетом по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству.

На основании вышеизложенного Костромская областная Дума постановляет:

1. Принять к сведению информацию администрации Костромской области о выполнении прогноза социально-экономического развития на 2007 год в первом квартале.

2. Рекомендовать администрации области в 2007 году осуществить финансирование мероприятий областных целевых программ и областной инвестиционной программы 2007 года в полном объеме сумм, утвержденных Законом Костромской области “Об областном бюджете на 2007 год“.

3. Поручить аналитическому сектору областной Думы разработать и представить на утверждение в установленном порядке проекты соглашений с соответствующими органами государственной власти по ведению мониторинга деловой активности предприятий области, доходов в консолидированный бюджет Костромской области, налога на доходы физических лиц, налога на прибыль предприятий.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Костромской областной Думы С.В.Галичева.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Костромской

областной Думы

А.И.БЫЧКОВ-----------