Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 19.03.2007 N 125 (ред. от 04.03.2008) “О порядке выплаты субсидий из областного бюджета на поддержку племенного дела в животноводстве“

Утратил силу с 25 июня 2008 года в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 10.06.2008 N 204.

Изменения, внесенные постановлением губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67, вступают в силу со дня официального опубликования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2007 г. N 125

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА ПОДДЕРЖКУ ПЛЕМЕННОГО ДЕЛА В ЖИВОТНОВОДСТВЕ

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

В соответствии с Законом Костромской области от 22 ноября 2005 г. N 336-ЗКО “О государственной поддержке агропромышленного комплекса в Костромской области“, в целях создания необходимых экономических условий для функционирования организаций агропромышленного комплекса постановляю:

1. Утвердить прилагаемый порядок выплаты субсидий
из областного бюджета на поддержку племенного дела в животноводстве.

2. Признать утратившими силу:

1) постановление губернатора области от 4 апреля 2006 г. N 308 “О порядке выплаты субсидий на поддержку племенного дела в животноводстве организациям агропромышленного комплекса из областного бюджета в 2006 году“;

2) постановление губернатора области от 8 ноября 2006 г. N 714 “О внесении изменения в постановление губернатора Костромской области от 4 апреля 2006 г. N 308“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Баранова В.В.

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Губернатор

Костромской области

В.ШЕРШУНОВ

Приложение

Утвержден

постановлением

губернатора

Костромской области

от 19 марта 2007 г. N 125

ПОРЯДОК

выплаты субсидий из областного бюджета

на поддержку племенного дела в животноводстве

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

1. Выплата субсидий на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных производится ежеквартально племенным заводам, племенным репродукторам Костромской области, где сосредоточен основной генофонд крупного рогатого скота костромской породы, скота специализированных мясных пород, овец романовской породы, лошадей рысистой орловской и русской тяжеловозной породы, в соответствии с перечнем, утвержденным департаментом агропромышленного комплекса Костромской области, по ставкам:

1000 рублей на одну голову племенного маточного поголовья крупного рогатого скота костромской породы ведущим племенным заводам по костромской породе;

300 рублей на одну голову племенного маточного поголовья крупного рогатого скота племенным заводам, племенным репродукторам по костромской породе молочного и мясного направления;

400 рублей на одну голову коровы и нетели племенным репродукторам по разведению крупного рогатого скота мясной породы лимузин;

100 рублей на одну овцематку и ярку старше года племенным
заводам;

600 рублей на одну голову конематки рысистой орловской и русской тяжеловозной породы племенным конезаводам.

Субсидии в текущем году выплачиваются на основании представленных документов в органы управления агропромышленным комплексом муниципальных районов Костромской области в 2-х экземплярах до 5 числа месяца, следующего за отчетным. Органы управления агропромышленным комплексом представляют в департамент агропромышленного комплекса Костромской области:

справку-расчет на предоставление субсидий из областного бюджета на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (приложение N 1 к настоящему порядку);

отчет о движении скота и птицы на ферме (форма N СП-51).

(п. 1 в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

2. Перерабатывающим организациям, имеющим на своем балансе землю, скот и занимающимся производством сельскохозяйственной продукции, сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям (главам крестьянских (фермерских) хозяйств), сельскохозяйственным потребительским кооперативам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, компенсируются затраты:

1) на приобретение:

племенного скота молочных и комбинированных пород по ставке 8 рублей за 1 кг живой массы;

племенного скота специализированных мясных пород по ставке 30 рублей за 1 кг живой массы;

племенных быков-производителей специализированной лимузинской породы по ставке 130 рублей за 1 кг живой массы племенным репродукторам по разведению крупного рогатого скота мясной породы лимузин;

на приобретение племенных свиней по ставке 3,90 рубля за 1 кг живой массы.

Основанием для выплаты субсидий является справка-расчет о причитающейся субсидии за приобретение племенных сельскохозяйственных животных (приложение N 2 к настоящему порядку) с приложением копии племенных свидетельств и документов, подтверждающих фактические расходы.

(пп. 1 в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

2) исключен с 12 марта 2008 года. - Постановление губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67.

2) на приобретение семени племенных быков-производителей
в объемах не более трех доз его расхода на одно плодотворное осеменение маток по фактическим затратам, но не более 35 рублей за 1 дозу отечественной селекции, и ведущим племенным заводам по костромской породе не более 400 рублей за 1 дозу семени американской селекции.

Субсидии выплачиваются на основании справки-расчета о причитающейся субсидии за покупку семени племенных быков-производителей (приложение N 3 к настоящему порядку) с приложением подтверждающих документов.

(пп. 2 в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

3. В целях сохранения генеалогической структуры костромской породы крупного рогатого скота, а также закрепления и разведения вновь созданного заводского генетического типа животных “Караваевский КК-1“ ОАО “Костромское“ по племенной работе компенсируется 90% затрат на покупку и содержание быков-производителей, организацию производства глубокозамороженной спермы от племенных быков-производителей новой генерации с последующей проверкой их по качеству потомства.

Выплата субсидий производится на основании справки-расчета о причитающейся субсидии ОАО “Костромское“ по племенной работе за покупку, содержание племенных быков-производителей, производство семени (приложение N 4 к настоящему порядку) с приложением документов, подтверждающих фактические расходы.

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

4. В целях сохранения генофонда овцепоголовья романовских овец племзаводам на приобретение племенных овец компенсируется 3500 рублей за 1 голову, но не более фактических затрат.

Основанием для выплаты субсидий является справка-расчет о причитающейся субсидии на приобретение племенных сельскохозяйственных животных (приложение N 2 к настоящему порядку) с приложением копии племенных свидетельств и документов, подтверждающих фактические расходы.

(п. 4 в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

5. В целях улучшения генетического потенциала племенных жеребцов-производителей и проверки по работоспособности их потомства федеральному государственному учреждению государственной заводской
конюшне с ипподромом “Костромская“ компенсируются затраты на содержание жеребцов-производителей из расчета 65 руб. 90 коп. за 1 коне-день, но не более фактических затрат.

Выплаты субсидий производятся на основании справки-расчета о причитающейся субсидии за проверку жеребцов-производителей по работоспособности федеральному государственному учреждению государственной заводской конюшне с ипподромом “Костромская“ (приложение N 5 к настоящему порядку).

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

6. Сельскохозяйственным организациям компенсируется 90% затрат за проведение зоотехниками-селекционерами селекционных работ, связанных с сохранением генофонда, с представлением документов (копии договоров, счетов-фактур, актов на выполненные работы).

7. За воспроизводство рыбных запасов ценных промысловых рыб в водоемах области компенсируется до 10% затрат в пределах установленного лимита и представлением подтверждающих документов, заверенных получателем субсидий (договоров на выполнение работ, счетов-фактур, актов на выполненные работы, подтверждающих платежных документов).

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

8. Документы, заверенные получателями субсидий, представляются в департамент агропромышленного комплекса Костромской области не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным.

9. Расчет начисленных субсидий за 4 квартал текущего года на содержание высокопродуктивного племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных предоставляется в департамент агропромышленного комплекса Костромской области в январе следующего года и, субсидии перечисляются в счет плана финансирования следующего года.

10. Финансирование текущего года предусматривает погашение кредиторской задолженности и начисленных субсидий за 4 квартал прошедшего года в пределах выделенных средств областного бюджета.

11. Субсидии перечисляются департаментом агропромышленного комплекса Костромской области на расчетные счета получателей субсидий.

12. Финансирование производится организациям, представляющим в департамент агропромышленного комплекса Костромской области отчеты о финансово-экономическом состоянии получателей субсидий в сроки и по формам отчетности, определенным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, кроме крестьянских (фермерских) хозяйств,
индивидуальных предпринимателей (глав крестьянских (фермерских) хозяйств) и личных подсобных хозяйств.

13. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета осуществляет департамент агропромышленного комплекса Костромской области и контрольное управление администрации Костромской области.

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

Приложение 1

к Порядку выплаты субсидий

из областного бюджета

на поддержку племенного дела

в животноводстве

Справка-расчет

на предоставление субсидий из областного бюджета

на содержание племенного маточного поголовья

сельскохозяйственных животных за _______ квартал 200_ года

по _____________________________ района

(наименование организации)

Костромской области

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

------------------------------------T------------T-------------T-------------¬

¦ ¦Численность ¦ Размер ¦ Потребность ¦

¦ ¦ голов на ¦ субсидии на ¦в субсидиях, ¦

¦ ¦ конец ___ ¦ 1 голову, ¦ рублей ¦

¦ ¦ квартала ¦ рублей ¦ ¦

+-----------------------------------+------------+-------------+-------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 4 ¦ 5 ¦

+-----------------------------------+------------+-------------+-------------+

¦Племенное маточное поголовье ¦ ¦ ¦ ¦

¦сельскохозяйственных животных - ¦ ¦ ¦ ¦

¦всего, в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------+------------+-------------+-------------+

¦крупный рогатый скот ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------+------------+-------------+-------------+

¦овцематки и ярки старше года ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------+------------+-------------+-------------+

¦конематки ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------+------------+-------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------------------+------------+-------------+-------------+

¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------------------------+------------+-------------+--------------

Руководитель организации-получателя субсидий

____________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации-получателя субсидий

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)

М.П.

Руководитель органа управления

агропромышленным комплексом муниципального района

_____________________ Ф.И.О

(подпись)

М.П.

“__“ _________ 200_ г.“

Приложение N 2

к Порядку выплаты субсидий

из областного бюджета

на поддержку племенного дела

в животноводстве

Справка-расчет

о причитающейся субсидии за приобретение племенных

сельскохозяйственных животных за __________ месяц 200_ года

___________________________________________________________

(наименование организации, личного подсобного

хозяйства граждан)

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

--------------------T------------T-----------T---------T---------------------¬

¦ Наименование ¦ Количество ¦ Ставка ¦Сумма ¦ Справочно ¦

¦ +-----T------+компенсации¦компенса-+----------T----------+

¦ ¦голов¦ вес ¦ (рублей) ¦ции (тыс.¦Закупочная¦Стоимость ¦

¦ ¦ ¦ (кг) ¦ ¦руб.) ¦ цена ¦ (тыс. ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦ руб.) ¦

+-------------------+-----+------+-----------+---------+----------+----------+

¦Крупный рогатый ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦скот ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦специализированных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦мясных пород ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------+-----+------+-----------+---------+----------+----------+

¦Крупный рогатый ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦скот молочных и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦комбинированных ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦пород ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------+-----+------+-----------+---------+----------+----------+

¦Племенные быки- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦производители ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦лимузинской породы ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------+-----+------+-----------+---------+----------+----------+

¦Свиньи ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------+-----+------+-----------+---------+----------+----------+

¦Овцы ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------------+-----+------+-----------+---------+----------+----------+

¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------------------+-----+------+-----------+---------+----------+-----------

Руководитель организации-получателя субсидий

____________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации-получателя субсидий

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)

Руководитель органа управления

агропромышленным комплексом муниципального района

_____________________ Ф.И.О

(подпись)

М.П.

“__“ _________ 200_ г.“

Приложение N 3

к Порядку выплаты субсидий

из областного бюджета

на поддержку племенного дела

в животноводстве

Справка-расчет

о причитающейся субсидии за

покупку семени племенных быков-производителей

____________________________________________________ района

(наименование организации, личного подсобного

хозяйства граждан)

Костромской области

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

------------------------T-----------T-------------T--------------------¬

¦ Наименование ¦ Цена дозы ¦ Количество ¦ Причитается ¦

¦ ¦ (руб.) ¦ доз ¦ компенсации ¦

¦ ¦ ¦ ¦ (тыс. руб.) ¦

+-----------------------+-----------+-------------+--------------------+

¦Семя ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------+-----------+-------------+--------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------+-----------+-------------+--------------------+

¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------------+-----------+-------------+---------------------

Руководитель организации-получателя субсидий

____________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации-получателя субсидий

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)

М.П.

Руководитель органа управления

агропромышленным комплексом муниципального района

_____________________ Ф.И.О

(подпись)

М.П.

“__“ _________ 200_ г.“

Приложение N 4

к Порядку выплаты субсидий

из областного бюджета

на поддержку племенного дела

в животноводстве

Справка-расчет

о причитающейся субсидии ОАО “Костромское“ по племенной

работе за покупку, содержание племенных быков-производителей,

производство семени

за _____________ месяц 200_ года

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

------------------------T---------------T---------------T-----------¬

¦ Наименование ¦ Фактические ¦ Ставка ¦ Итого ¦

¦ ¦ расходы ¦ компенсации ¦ подлежит ¦

¦ ¦ (тыс. руб.) ¦ 90% от ¦ выплате ¦

¦ ¦ ¦ факт. затрат ¦(тыс. руб.)¦

+-----------------------+---------------+---------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------------------+---------------+---------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------------------+---------------+---------------+------------

Руководитель организации-получателя субсидий

____________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации-получателя субсидий

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)

М.П.

Руководитель органа управления

агропромышленным комплексом муниципального района

_____________________ Ф.И.О

(подпись)

М.П.

“__“ _________ 200_ г.“

Приложение N 5

к Порядку выплаты субсидий

из областного бюджета

на поддержку племенного дела

в животноводстве

Справка-расчет

о причитающейся субсидии за проверку

жеребцов-производителей по работоспособности

ФГУ ГЗК с ипподромом “Костромская“

за __________ месяц 200_ года

(в ред. постановления губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67)

----------------T-------------T----------------T-------------T-------------¬

¦ Наименование ¦ Количество ¦ Ставка ¦ Итого ¦ Справочно ¦

¦ ¦ коне-дней ¦ компенсации, ¦ подлежит ¦ фактические ¦

¦ ¦ ¦ (рублей) ¦ выплате ¦ затраты ¦

¦ ¦ ¦ ¦ (рублей) ¦ (тыс. руб.) ¦

+---------------+-------------+----------------+-------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------------+-------------+----------------+-------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------------+-------------+----------------+-------------+--------------

Руководитель организации-получателя субсидий

____________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации-получателя субсидий

_____________________ Ф.И.О.

(подпись)

Руководитель департамента агропромышленного

комплекса Костромской области

_____________________ Ф.И.О

(подпись)

М.П.

“__“ _________ 200_ г.“

Приложение N 6

к Порядку выплаты субсидий

из областного бюджета

на поддержку племенного дела

в животноводстве

Справка-расчет

о причитающейся субсидии за приобретение племенных овец

за ________ квартал 200_ года

________________________________________

(наименование организации, района)

Исключено с 12 марта 2008 года. - Постановление губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67.

Приложение N 7

к Порядку выплаты субсидий

из областного бюджета

на поддержку племенного дела

в животноводстве

Справка-расчет

о причитающейся субсидии за проверку жеребцов-производителей

по работоспособности ФГУ ГЗК с ипподромом “Костромская“

за __________ квартал 200_ года

Исключено с 12 марта 2008 года. - Постановление губернатора Костромской области от 04.03.2008 N 67.-----------