Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Костромской области от 12.03.2007 N 84-ра “О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам Костромской области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 марта 2007 г. N 84-ра

О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ПО АВТОМОБИЛЬНЫМ ДОРОГАМ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог Костромской области и безопасности дорожного движения в период сезонного снижения прочности дорожных одежд, руководствуясь Федеральным законом от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ “О безопасности дорожного движения“, Правилами по охране автомобильных дорог и дорожных сооружений, утвержденными постановлением Совета Министров РСФСР от 5 марта 1969 года N 129:

1. Запретить движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств, в том числе тракторов и самоходных машин, полные массы и (или) осевые массы которых превышают допустимые весовые параметры транспортных средств для беспрепятственной
эксплуатации на автомобильных дорогах Костромской области в период снижения прочности дорожных одежд, утвержденные постановлением администрации Костромской области от 27 февраля 2007 года N 30-а “О весовом и габаритном контроле на автомобильных дорогах Костромской области“, без специальных разрешений со 2 апреля 2007 года по 31 мая 2007 года включительно.

2. Областному государственному учреждению “Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования “Костромаавтодор“ (Фокин А.Н.):

1) установить на автодорогах общего пользования области дорожные знаки, запрещающие движение транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и в срок до 28 марта 2007 года информационные щиты на границах Костромской области с указанием сроков ограничения движения транспортных средств по автодорогам Костромской области. Места установки информационных щитов согласовать с управлением ГИБДД УВД Костромской области;

2) при осуществлении контроля за соблюдением допустимых весовых параметров и габаритов транспортных средств руководствоваться действующими нормативными правовыми актами администрации области.

3. Рекомендовать управлению внутренних дел Костромской области (Кукушкин В.П.):

1) обеспечить контроль за соблюдением водителями транспортных средств особых условий движения, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и наличием специальных разрешений;

2) в срок до 2 апреля 2007 года согласовать с ОГУ “Костромаавтодор“ режим и график работы сотрудников ГИБДД, исходя из согласованного с ОГУ “Костромаавтодор“ графика работы.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований области:

1) установить сроки сезонного запрещения движения транспортных средств по улицам муниципальных образований и муниципальным автомобильным дорогам общего пользования. При определении допустимых нагрузок руководствоваться критериями, определенными инструкцией по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом по дорогам Российской Федерации, утвержденной Министерством транспорта Российской Федерации 27 мая 1996 года и зарегистрированной в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 августа 1996 года N
1146;

2) создать благоприятные условия для осуществления беспрепятственных межрегиональных, межмуниципальных и внутрирайонных автотранспортных связей по улицам муниципальных образований и муниципальным автомобильным дорогам общего пользования, обеспечив проезд транзитных транспортных средств на основании специальных разрешений, выдаваемых ОГУ “Костромаавтодор“.

5. Действие настоящего распоряжения не распространяется на транспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов по межправительственным соглашениям при наличии международных товаротранспортных накладных (СМК).

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставить за губернатором области В.А.Шершуновым.

Губернатор

Костромской области

В.ШЕРШУНОВ-----------