Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 02.03.2007 N 91 “О городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту“ (Вместе с “Положением о межведомственной комиссии по противодействию и злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“)

Утратил силу с 16 марта 2009 года в связи с изданием постановления администрации городского округа город Волгореченск Костромской области от 16.03.2009 N 61.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2007 г. N 91

О ГОРОДСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ, ИХ

НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ

В связи с изменениями в названии и составе городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту и приведении документов комиссии в соответствие с действующим законодательством постановляю:

1. Утвердить положение о городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту в новой редакции (приложение 1).

2. Утвердить состав городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами,
их незаконному обороту в новой редакции (приложение 2).

3. Постановление главы самоуправления г. Волгореченска от 15.01.2001 N 9 “Об утверждении Положения и состава городской межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту“ считать утратившим силу.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Волгореченск Л.Д.Долгих.

Глава администрации

городского округа

город Волгореченск

Костромской области

В.В.БУГАЕВ

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

городского округа

город Волгореченск

Костромской области

от 02.03.2007 N 91

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной комиссии по противодействию и

злоупотреблению наркотическими средствами и их

незаконному обороту

1. Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту (далее именуется комиссия) является органом, координирующим деятельность городских служб, отделов администрации городского округа город Волгореченск, общественных и других заинтересованных организаций в сфере оборота наркотических средств, а также противодействия их незаконному обороту.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, положениями концепции государственной политики по контролю за наркотиками в Российской Федерации, законами Костромской области, постановлениями, распоряжениями главы администрации Костромской области, главы городского округа, главы администрации городского округа город Волгореченск, также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

а) участие в формировании и проведении мероприятий в сфере оборота наркотических средств и противодействия их незаконному обороту в городе Волгореченске, Костромской области;

б) координация деятельности городских служб, подразделений исполнительной власти городского округа по вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, организация взаимодействия с существующими межведомственными комиссиями Костромской области, общественными и другими организациями;

в) организация разработки программ по предотвращению незаконного оборота наркотических средств и злоупотребления ими.

4. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач
осуществляет следующие функции:

а) разрабатывает меры по реализации мероприятий в сфере оборота наркотических средств и противодействия их незаконному обороту;

б) разрабатывает меры по повышению эффективности контроля за ходом реализации целевых программ по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, а также осуществляет в этих целях соответствующие мероприятия;

в) координирует деятельность заинтересованных служб города, органов исполнительной власти, общественных организаций по вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту;

г) вносит предложения о распределении финансовых средств и материальных ресурсов, направляемых на проведение мер по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту;

д) принимает участие в работе совещаний, семинаров по проблемам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

5. Комиссия имеет право:

а) запрашивать у руководителей муниципальных учреждений, общественных и других организаций, необходимые для ее деятельности документы и информацию;

б) заслушивать на своих заседаниях должностных лиц администрации городского округа город Волгореченск, руководителей муниципальных учреждений, предприятий, городских служб по вопросам, связанным с осуществлением работы по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту;

в) вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим принятия нормативных актов главой администрации городского округа;

г) публиковать в средствах массовой информации отчеты о своей деятельности и другие материалы по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

6. Персональный состав комиссии (председатель, два заместителя председателя, секретарь комиссии, члены комиссии) - утверждается главой администрации городского округа город Волгореченск.

7. Председатель комиссии несет персональную ответственность за организацию работы комиссии и ее деятельность. По поручению председателя (в случае его отсутствия) заседание комиссии может быть проведено одним из его заместителей.

8. Секретарь комиссии:

а) организует подготовку проектов планов работы комиссии, необходимых документов и аналитических материалов к заседаниям
комиссии (если это не поручено председателем кому-либо из членов комиссии), обеспечивает проведение заседания в срок;

б) оформляет протокол заседаний комиссии, осуществляет контроль за выполнением принятых комиссией решений;

в) участвует в подготовке информационных материалов председателю комиссии;

г) обеспечивает доведение до членов городской межведомственной комиссии, других заинтересованных подразделений, руководителей муниципальных учреждений протоколов областной, городской комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, других документов информационного характера.

9. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседание комиссии и утверждается ее председателем.

10. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее половины ее членов. Повестку дня заседаний и порядок их проведения утверждает председатель комиссии, как правило, не позднее, чем за один месяц до даты проведения очередной комиссии.

11. Присутствие на заседании комиссии ее членов обязательно. Они не могут делегировать свои полномочия иным лицам. В случае отсутствия члена комиссии на заседании, он вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

12. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии, оформляются протоколом, который подписывает председатель комиссии.

Приложение N 2

к постановлению

главы администрации

городского округа

город Волгореченск

Костромской области

от 02.03.2007 N 91

Состав

городской межведомственной комиссии по противодействию

злоупотреблению наркотическими средствами и их

незаконному обороту

1. Л.Д.Долгих Председатель комиссии, зам главы администрации

городского округа

2. П.Н.Корзников Зам. председателя комиссии, начальник ОВД города

Волгореченска

3. О.В.Ступакова Зам. председателя комиссии, заведующий отделом по делам

делам молодежи администрации городского округа

Члены комиссии:

4. Т.А.Деревенькова Ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав городского округа, секретарь комиссии

5. И.И.Девочкина Заведующий юридическим отделом администрации городского

округа город Волгореченск

6. Н.В.Шадричева Начальник Управления образованием администрации

городского округа

7. С.Ю.Шемелина Начальник группы профилактики управления Федеральной

службы по контролю за незаконным оборотом наркотиками

по Костромской области

8. Л.Р.Аюпова Заведующий отделом по ФКиС администрации городского

округа

9. О.Ю.Носкова Заведующий отделом культуры администрации городского

округа

10. М.А.Черных Ведущий специалист по здравоохранению администрации

городского округа

11. А.В.Авесова Врач-нарколог МУЗ “Волгореченская городская больница“

12. В.Ю.Клемешов Старший лейтенант милиции ОУР ОВД города Волгореченска-----------