Законы и постановления РФ

Распоряжение Губернатора Костромской области от 01.03.2007 N 317-р “О временном порядке по заготовке древесины в 2007 году сельскохозяйственными организациями для собственных нужд“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 марта 2007 г. N 317-р

О ВРЕМЕННОМ ПОРЯДКЕ ПО ЗАГОТОВКЕ ДРЕВЕСИНЫ

В 2007 ГОДУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД

В целях реализации Федеральной целевой программы “Социальное развитие села до 2010 года“, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 года N 858, приоритетного национального проекта “Развитие АПК“ в Костромской области, реализации положений Федерального закона N 201-ФЗ от 4 декабря 2006 года “О введении в действие Лесного кодекса РФ“ и в целях оказания поддержки сельскохозяйственным организациям в строительстве, реконструкции, модернизации, ремонте животноводческих помещений и других сельскохозяйственных объектов:

1. Установить нормативы заготовки древесины сельскохозяйственным организациям в 2007 году:

по хвойному хозяйству:

- коэффициент 1,23
за 1 га посевной площади;

- коэффициент 1,58 за одну условную голову скота;

- сельскохозяйственные производственные объекты и объекты социальной сферы - в объемах, отраженных в сметно-финансовых расчетах.

по лиственному хозяйству:

- коэффициент 1,75 за 1 га посевной площади;

- коэффициент 2,25 за одну условную голову скота; сельскохозяйственные производственные объекты и объекты социальной сферы - в объемах, отраженных в сметно-финансовых расчетах.

2. Департаменту лесного хозяйства Костромской области (Коновалов А.Н.) организовать выдачу лесорубочных билетов, ордеров сельскохозяйственным организациям для собственных нужд на территории Костромской области в пределах утвержденных объемов расчетных лесосек в лесах, ранее находившихся во владении сельскохозяйственных организаций. Разрешительные документы выдаются на платной основе.

3. Оплата по установленным нормативам заготовки древесины, в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, производится исходя из ставок, утвержденных федеральным законодательством.

4. Оплата за объем заготовки древесины сверх установленных нормативов в пункте 1 настоящего распоряжения производится с учетом коэффициента 1,6 к ставкам, утвержденным федеральным законодательством.

5. Разрешительные документы по пункту 2 настоящего распоряжения, выдаются на срок до 31 декабря 2007 года. Выдача документов производится до выхода нормативно правовых актов через ОГУ “Костромское управление лесами“ (Тимошенко В.И.).

6. Признать утратившим силу распоряжение губернатора Костромской области N 170-р от 2 февраля 2007 года “О договорах безвозмездного пользования“.

Губернатор

Костромской области

В.ШЕРШУНОВ-----------