Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Костромской области от 09.02.2007 N 19-а (ред. от 07.05.2007) “О порядке предоставления и учета расходования средств субвенций из областного бюджета местным бюджетам на реализацию Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 847 “О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью“

Утратил силу в связи с изданием постановления администрации Костромской области от 04.12.2007 N 273-а.

Изменения, внесенные постановлением администрации Костромской области от 07.05.2007 N 107-а, вступают в силу со дня официального опубликования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2007 г. N 19-а

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА

РЕАЛИЗАЦИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 30.12.2006 N 847 “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО

ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА

ВЫПЛАТУ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ ПРИ ВСЕХ ФОРМАХ УСТРОЙСТВА

ДЕТЕЙ, ЛИШЕННЫХ РОДИТЕЛЬСКОГО ПОПЕЧЕНИЯ, В СЕМЬЮ“

(в ред. постановления администрации Костромской области от 07.05.2007 N 107-а)

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 847 “О предоставлении субвенций
из Федерального фонда компенсация бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью“ администрация Костромской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления и учета расходования средств субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию Постановления Правительства Российской Федерации “О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью“.

2. Органам местного самоуправления муниципальных образований обеспечить целевое использование выделенных из областного бюджета средств субвенций на реализацию Постановления Российской Федерации “О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора области Виноградова В.И.

(п. 3 в ред. постановления администрации Костромской области от 07.05.2007 N 107-а)

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания, распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года, и подлежит официальному опубликованию.

Глава администрации

(губернатор)

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Приложение

Утверждено

постановлением

администрации

Костромской области

от 09.02.2007 N 19-а

Порядок

предоставления и учета расходования средств

субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на

реализацию Постановления Правительства Российской Федерации

“О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций

бюджетам субъектов российской Федерации на выплату

единовременных пособий при всех формах устройства детей,

лишенных родительского попечения, в семью“

(в ред. постановления администрации Костромской области от 07.05.2007 N 107-а)

1. Настоящий порядок разработан во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 847 “О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в
семью“ и определяет механизм предоставления и учета расходования средств субвенций из областного бюджета местным бюджетам на реализацию вышеуказанного постановления.

2. Субвенции бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию Постановления Правительства Российской Федерации “О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью“ предоставляются местным бюджетам в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденных субвенций, передаваемых бюджетам муниципальных образований из фонда компенсаций на реализацию Постановления Правительства Российской Федерации “О предоставлении субвенций из Федерального фонда компенсаций бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью“

3. Муниципальные органы управления образованием или администрации муниципальных районов, городских округов представляют в департамент образования и науки Костромской области сведения о числе усыновителей, опекунов (попечителей), приемных родителей, имеющих право на получение единовременного пособия, и объемах необходимых средств на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

(п. 3 в ред. постановления администрации Костромской области от 07.05.2007 N 107-а)

4. Департамент образования и науки Костромской области представляет в департамент финансов Костромской области обобщенные сведения, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Субвенции перечисляются департаментом финансов Костромской области бюджетам муниципальных образований на лицевые счета финансовых органов администраций муниципальных образований по учету средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства.

6. Финансовые органы администраций муниципальных образований поступившие субвенции перечисляют органам управления образованием муниципальных образований или администраций муниципальных районов, городских округов.

(п. 6 в ред. постановления администрации Костромской области от 07.05.2007 N 107-а)

7. Расходование предоставленных субвенций осуществляется в установленном порядке органами
управления образованием муниципальных районов, городских округов или администраций муниципальных районов, городских округов в пределах выделенных субвенций.

(п. 7 в ред. постановления администрации Костромской области от 07.05.2007 N 107-а)

8. Учет расходования средств субвенций осуществляется в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета.

9. Муниципальные органы управления образованием или администрации муниципальных районов, городских округов в сроки, установленные для предоставления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений, представляют в финансовые органы администраций муниципальных образований по установленной форме отчеты об использовании субвенций.

(п. 9 в ред. постановления администрации Костромской области от 07.05.2007 N 107-а)

10. Финансовые органы администраций муниципальных образований представляют в департамент финансов Костромской области отчет об использовании субвенций в сроки, установленные для представления отчетности по исполнению бюджета.

11. Средства субвенций носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

12. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в установленном законодательством порядке.

13. Органы местного самоуправления несут ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность предоставляемых сведений.

14. Контроль за целевым использованием субвенций муниципальными образованиями осуществляют департамент финансового контроля, департамент образования и науки Костромской области, департамент финансов Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.-----------