Законы и постановления РФ

Постановление Главы города Костромы от 11.01.2007 N 38 “О внесении изменений в постановление администрации города Костромы от 21 июня 2005 N 1825“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2007 г. N 38

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА КОСТРОМЫ ОТ 21 ИЮНЯ 2005 N 1825

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:

1. Внести в постановление администрации города Костромы от 21 июня 2005 года N 1825 “О порядке размещения объектов мелкорозничной нестационарной торговой сети на территории города Костромы“ следующие изменения:

1.1. В пункте 3 постановления слова “В.Ю.Наумова“ заменить словами “В.В.Блощицына“.

2. Внести в “Положение о порядке размещения объектов мелкорозничной
нестационарной торговой сети на территории города Костромы“, утвержденное постановлением администрации города Костромы от 21.06.2005 N 1825 следующие изменения:

2.1. Пункт 1.4.6 Положения исключить.

2.2. По всему тексту Положения слово “дислокация“ заменить словом “перечень“ в соответствующем падеже.

2.3. По всему тексту Положения слова “Комитет по экономическому развитию, предпринимательству и торговле“ заменить словами “Управление экономики“ в соответствующем падеже.

2.4. Подпункт 3.1 пункта 3 Положения дополнить словами следующего содержания: “продвижения на потребительском рынке города пищевой продукции местных перерабатывающих предприятий“.

3. Форму договора предоставления торгового места, утвержденную постановлением администрации города Костромы от 21.06.2005 N 1825 изложить в новой редакции (приложение).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава города Костромы

И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Утвержден

постановлением

Главы города Костромы

от 11.01.2007 N 38

ДОГОВОР

предоставления торгового места

“__“ __________ 20__ года г. Кострома

Администрация города Костромы в лице начальника Управления экономики Солдатовой Ирины Юрьевны, действующей на основании постановления Главы города Костромы от 11.09.2006 N 2955, именуемая в дальнейшем “Администрация“, с одной стороны, и предприятие (индивидуальный предприниматель) _____________________________________________________________________________

именуемое в дальнейшем “Предприятие (индивидуальный предприниматель)“, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет и условия договора

1.1. Администрация предоставляет, а предприятие (индивидуальный предприниматель) использует торговое место площадью __ кв. м, расположенное по адресу: __________________________ в соответствии с утвержденным перечнем.

1.2. Предприятие (индивидуальный предприниматель) использует торговое место для осуществления вида деятельности: _____________________

Объект торговли: __________

Ассортимент: ______________

1.3. При предоставлении торгового места его состояние оценивается в присутствии представителей сторон.

1.4. Другие условия: Наличие документов по организации торговли, соблюдение санитарных норм, урна для мусора.

2. Срок действия договора и плата

2.1. Платеж по настоящему договору в сумме ___ рублей вносится предприятием (индивидуальным предпринимателем) за весь период срока действия договора в ГРКЦ
ГУ Банка России по Костромской области. “Получатель“ - УФК по Костромской области, ИНН 4401011568, КПП 440101001, расчетный счет N 40101810700000010006, БИК 043469001, код ОКАТО 34401000000, вид платежа 09211108044040000120.

2.2. Использование торгового места платное. Размер платы устанавливается договором в соответствии с расчетом стоимости одного квадратного метра торговой площади на территории города Костромы.

2.3. Настоящий договор действителен с “__“ ___________ 20__ года по “__“ ___________ 20__ года.

3. Права и обязанности Администрации

3.1. Администрация города обязуется:

а) при предоставлении торгового места выделить его на местности (произвести разметку);

б) не изымать торговое место досрочно, если предприятие (индивидуальный предприниматель) не нарушает условия настоящего договора и нормы действующего законодательства;

в) не вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия (индивидуального предпринимателя), если она не противоречит условиям настоящего договора;

г) осуществлять уборку прилегающей территории.

3.2. Администрация имеет право:

а) осуществлять в соответствии со своей компетенцией контроль за соблюдением действующих Правил благоустройства и санитарного содержания территории города Костромы, а также за выполнением принятых обязательств по настоящему договору.

б) в случае неоднократного (два и более) нарушения действующих правил, действующего законодательства в сфере благоустройства и санитарного содержания территорий города, порядка обращения с отходами, других экологических и санитарных требований предприятием (индивидуальным предпринимателем) на территории города Костромы досрочно расторгнуть договор. Основанием для расторжения договора являются постановления о назначении административного наказания, вступившие в законную силу;

в) в случае продолжения торговли после расторжения договора составляется акт и передается в административную комиссию для привлечения виновного к ответственности.

4. Права и обязанности предприятия (индивидуального предпринимателя)

4.1. Предприятие (индивидуальный предприниматель) имеет право:

а) осуществлять продажу товаров на предоставленном рабочем месте;

б) требовать от Администрации города своевременного и надлежащего выполнения обязательств по настоящему договору;

в) обжаловать неправомерные
действия проверяющих органов.

4.2. Предприятие (индивидуальный предприниматель) обязуется:

а) использовать торговое место в соответствии с пунктом 1.2 настоящего договора;

б) обеспечить свободный доступ на торговое место представителям органов государственного и муниципального контроля;

в) обеспечить уборку торгового места от мусора, коробок, ящиков (уложить мусор в контейнер);

г) соблюдать чистоту места и режим осуществления торгового процесса;

д) соблюдать действующие правила благоустройства и санитарного содержания территории города Костромы, порядок обращения с отходами и другие санитарные, экологические нормы и правила;

е) прекратить торговлю и освободить занимаемое место непосредственно после расторжения либо прекращения срока действия договора.

5. Ответственность сторон

5.1. За неисполнение или нарушение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

5.2. В случае неиспользования торгового места по назначению, не вызванного нарушением договора со стороны администрации, внесенная плата не возвращается.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основании действующего законодательства.

6.2. При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством.

7. Изменение и прекращение договора

Пересмотр договора, изменение отдельных пунктов, дополнения к условиям договора возможны по обоюдному согласию сторон и действительны, если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями сторон.

7.1. Договор прекращает свое действие в случаях:

- истечения срока его действия;

- ликвидации субъекта торговли;

- прекращения субъектом торговли в установленном порядке предпринимательской деятельности;

изменения места расположения объекта мелкорозничной нестационарной торговой сети (в связи с изменениями и дополнениями, внесенными в перечень объектов мелкорозничной нестационарной торговой сети);

- на основании решения суда.

7.2. Договор подлежит досрочному расторжению в одностороннем порядке:

- в случае,
предусмотренном п. 3.2б настоящего договора.

8. Реквизиты сторон

Администрация Представитель предприятия

города Костромы Индивидуальный предприниматель

Управление экономики _______________________________

ул. Депутатская, 47 _______________________________

Тел. 31-34-01, 31-99-12 _______________________________

Начальник Управления Местонахождение (домашний адрес)

Солдатова Ирина Юрьевна

_________________________ Регистрационные данные

_________________________ ОГРН

_________________________ ИНН

Тел.

Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой

подписывающей стороны.-----------