Законы и постановления РФ

Решение городского Совета депутатов Калининграда от 04.03.1998 N 100 “О пособии семьям граждан, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга в Чеченской Республике“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА

РЕШЕНИЕ

от 4 марта 1998 г. N 100

О пособии семьям граждан, погибших при исполнении

интернационального долга в Республике Афганистан,

воинского и служебного долга в Чеченской Республике

Заслушав и обсудив информацию председателя комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности Калашниковой А.А. об обращении областного Союза семей погибших воинов - интернационалистов, городской Совет

РЕШИЛ:

1. Продолжить выплату дополнительного пособия к государственной пенсии по случаю потери кормильца членам семей погибших в Республике Афганистан, а также при исполнении воинского и служебного долга в Чеченской республике в размере 1,5 минимальной заработной платы, установленной законодательством Российской Федерации

2. Комитету по социальным вопросам мэрии (Янковская Г.С.) обеспечить назначения к выплате пособий,
определить порядок и сроки их выдачи.

3. Комитету по финансам и контролю мэрии (Заремба Р.И.) предусмотреть выделение на эти цели необходимых денежных средств в бюджете города на 1998 год.

4. Контроль за выполнением решения возложить на комиссию по местному самоуправлению и общественной безопасности (Калашникова А.А.) и по бюджету, финансам и налогам (Ган Е.В.)

Заместитель главы города,

председатель городского

Совета депутатов Калининграда

Ю.Л. Богомолов--