Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации Костромской области от 23.10.2006 N 422-ра “О предотвращении негативного влияния пестицидов и агрохимикатов на экологию области“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 октября 2006 г. N 422-ра

О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ НЕГАТИВНОГО ВЛИЯНИЯ ПЕСТИЦИДОВ

И АГРОХИМИКАТОВ НА ЭКОЛОГИЮ ОБЛАСТИ

В целях охраны здоровья людей и окружающей среды, руководствуясь Федеральными законами от 19.07.1997 N 109-ФЗ “О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами“, от 10.01.2002 N 7-ФЗ “Об охране окружающей среды“, постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2005 N 303 “О разграничении полномочий Федеральных органов исполнительной власти в области обеспечения биологической и химической безопасности Российской Федерации“:

1. Всем хозяйствующим субъектам, находящимся на территории Костромской области, применяющим пестициды и агрохимикаты, обеспечить надлежащее использование и хранение препаратов в соответствии с установленными требованиями, исключающими причинение вреда здоровью людей и окружающей
среде.

2. Департаменту финансов Костромской области (Ильинская Л.В.) осуществлять финансирование мероприятий по утилизации запрещенных и пришедших в негодность пестицидов (токсичных отходов) в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели.

3. Комитету охраны окружающей среды и природопользования Костромской области (Фомин М.И.) обеспечить координацию действий исполнительных органов государственной власти и других организаций по реализации мероприятий по утилизации запрещенных и пришедших в негодность пестицидов (токсичных отходов).

4. Рекомендовать Управлению Россельхознадзора по Костромской области (Колсанов В.М.) усилить контроль за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами на территории Костромской области.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области, начальника департамента агропромышленного комплекса Баранова В.В.

6. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию.

Глава администрации

(губернатор)

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ-----------