Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Калининградской области от 19.01.1998 N 27 “О пролонгации льготного кредита“

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Калининградской области от 10.11.2009 N 137, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Вступил в силу с 19 января 1998 года (пункт 4 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 1998 г. N 27

О пролонгации льготного кредита

Сельскохозяйственные товаропроизводители области в 1997 году получили бюджетную ссуду на условиях товарного кредита в сумме 32,0 млн. рублей и льготный кредит банка в сумме 10,0 млн. рублей для приобретения горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств химизации, защиты растений и запасных частей. В счет погашения хозяйства поставили продукцию на сумму 35,0 млн. рублей предприятиям перерабатывающей промышленности и
заготовительным организациям.

Учитывая сложное финансовое положение сельских товаропроизводителей, вызванное несвоевременными расчетами перерабатывающих предприятий за полученную сельхозпродукцию,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить агропромышленному комитету администрации области (Шалимову Ю.С.) пролонгацию льготного кредита из средств спецфонда, полученного в соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Калининградской области от 4 августа 1997 года N 628 “О получении льготного кредита“ в Калининградском региональном филиале АКБ “Агропромбанка“ в сумме 8,8 млн. рублей, до 1 марта 1998 года под гарантию областного бюджета по статье “Целевые программы“.

2. Агропромышленному комитету администрации области (Шалимову Ю.С.) обеспечить возврат кредита в установленный срок.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации области Журавского С.В.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

(губернатор) области

Л. Горбенко--