Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 01.03.2006 N 214 “О внесении изменений в постановление губернатора области от 4 марта 2005 года N 94“

Утратил силу с 13 ноября 2008 года в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 28.10.2008 N 377.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 марта 2006 г. N 214

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

ОБЛАСТИ ОТ 4 МАРТА 2005 ГОДА N 94

В целях социальной поддержки неработающих пенсионеров, вышедших на пенсию по старости, имеющих доход, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в области, постановляю:

1. Внести изменения в постановление губернатора области от 4 марта 2005 года N 94 “О порядке частичного возмещения затрат на проезд неработающих пенсионеров для получения медицинской помощи в областных лечебно-профилактических
учреждениях“:

1.1. В пункте 2 слова “2005 год“ заменить словами “на соответствующий финансовый год“; слова “государственное учреждение “Костромской областной фонд социальной поддержки населения“ заменить словами “территориальные органы социальной защиты населения“;

1.2. Пункт 3 признать утратившим силу;

1.3. Пункт 5 изложить в новой редакции следующего содержания:

“5. Департаменту социальной защиты населения Костромской области (Анохин А.А.) организовать работу по реализации настоящего постановления.“.

1.4. В Порядке частичного возмещения затрат на проезд неработающих пенсионеров, вышедших на пенсию по старости, имеющих доход, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в области, для получения медицинской помощи в областных лечебно-профилактических учреждениях (приложение):

1.4.1. В пунктах 3-4 слова “районный (городской) фонд социальной поддержки населения“ заменить словами “территориальный орган социальной защиты населения“ в соответствующем падеже;

1.4.2. Пункты 5-8 изложить в новой редакции следующего содержания:

“5. Расходование средств на выплату частичного возмещения затрат на проезд неработающим пенсионерам для получения медицинской помощи в областных лечебно-профилактических учреждениях осуществляется территориальными органами социальной защиты населения в пределах лимитов бюджетных обязательств.

6. Перечисление средств с лицевых счетов территориальных органов социальной защиты населения организациям, осуществляющим доставку указанной выплаты, производится на основании документов, подтверждающих денежные обязательства по осуществлению данных расходов, и платежных поручений территориальных органов социальной защиты населения на перечисление средств на счета районных и городских узлов связи или отделений сберегательного банка.

7. Территориальные органы социальной защиты населения не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в департамент социальной защиты населения Костромской области отчет о расходовании средств, выделяемых из областного бюджета на частичное возмещение затрат на проезд неработающих пенсионеров для получения медицинской помощи в областных лечебно-профилактических учреждениях} и несут ответственность за целевое использование средств, выделяемых
из областного бюджета.

8. Департамент социальной защиты населения Костромской области осуществляет контроль за целевым использованием средств, выделяемых из областного бюджета на частичное возмещение затрат на проезд неработающих пенсионеров, и представляет в департамент финансов Костромской области отчет о расходовании указанных средств в сроки, предусмотренные утвержденным департаментом финансов графиком, и по форме, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.01.2005 N 5н.“.

1.4.3. Пункты 9-12 признать утратившими силу.

1.5. В приложении к Порядку частичного возмещения затрат на проезд неработающих пенсионеров, вышедших на пенсию по старости, имеющих доход, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в области для получения медицинской помощи в областных лечебно-профилактических учреждениях слова “городского (районного) фонда социальной поддержки населения (органа социальной защиты населения муниципального образования)“ заменить словами “территориального органа социальной защиты населения.“.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Виноградова В.И.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ-----------