Законы и постановления РФ

Информация УФНС РФ по Костромской области от 14.02.2006 “Карточки транспортного обслуживания доставит почта“

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

ПО КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 14 февраля 2006 года

КАРТОЧКИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОСТАВИТ ПОЧТА

Почтовыми отделениями города Костромы и области производится доставка и вручение заказных почтовых отправлений с карточками транспортного обслуживания на 2006 год ОАО “Российские железные дороги“, которые доставляются на дом и вручаются лично адресату под роспись. При отсутствии адресата в его почтовый ящик опускается первичное извещение о необходимости получить, заказное почтовое отправление в отделении почтовой связи по месту жительства.

В случае неявки адресата в течение 5 рабочих дней после получения первичного извещения ему направляется вторичное извещение.

Неврученные заказные письма хранятся в течение двух месяцев в почтовом отделении.

По истечении срока хранения (2 месяца)
неполученные заказные почтовые отправления будут переданы в Пенсионный фонд России с указанием причины невручения на обороте каждого почтового отправления.

Для сведения граждан - получателей социальной услуга по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения поясняем, что карточка транспортного обслуживания не является проездным билетом, а лишь подтверждает право владельца на получение бесплатных проездных документов. Эти документы - разовые или сезонные билеты - граждане должны будут получать в железнодорожных кассах по предъявлению карточки и документов, подтверждающих право на льготу, требоваться не будет.