Законы и постановления РФ

Решение городского Совета депутатов Калининграда от 26.11.1997 N 313 “О порядке оформления права оперативного управления на имущество муниципальных учреждений здравоохранения“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА

РЕШЕНИЕ

от 26 ноября 1997 г. N 313

О порядке оформления права

оперативного управления на имущество

муниципальных учреждений здравоохранения

В целях устранения нарушений в оформлении прав владения на нежилые помещения, упорядочения процесса предоставления недвижимого имущества муниципальных учреждений здравоохранения в аренду, контроля за целевым использованием средств, городской Совет депутатов Калининграда

РЕШИЛ:

1. Комитету по управлению имуществом города (Матюниной О.В.) в двухмесячный срок оформить со всеми муниципальными учреждениями здравоохранения договоры на право оперативного управления переданным им муниципальным имуществом, предусмотрев в них согласование с Управлением здравоохранения мэрии.

2. Комитету по управлению имуществом города (Матюниной О.В.) передать муниципальным учреждениям здравоохранения в оперативное управление имущество, арендуемое ими у Комитета по
управлению имуществом города и ЖЭУ.

3. Предоставить муниципальным учреждениям здравоохранения право сдавать в краткосрочную (до 1 года) аренду без права сдачи в субаренду временно не используемое имущество, относящееся к муниципальной собственности, в том числе недвижимое, по согласованию с Управлением здравоохранения и Комитетом по управлению имуществом.

Установить, что средства, получаемые от сдачи в аренду указанного имущества, направляются учреждениями здравоохранения на содержание и развитие их материально-технической базы и являются целевым бюджетным финансированием названных организаций.

4. Установить, что арендная плата по договорам аренды, заключенным на основании п. 3 настоящего решения, не должна быть ниже 70% уровня арендной платы, предусмотренной “Методикой определения арендной платы за нежилые здания (помещения) муниципальной собственности в Калининграде“.

5. Долгосрочные договоры аренды временно не используемого имущества учреждений здравоохранения заключаются Комитетом по управлению имуществом города, при этом 90% арендной платы направляются учреждению здравоохранения и являются целевым бюджетным финансированием указанных организаций, 10% - Комитету по управлению имуществом города.

6. Учреждениям здравоохранения предоставлять в Комитет по управлению имуществом города и Комитет по финансам и контролю по одному экземпляру договора аренды в срок не позднее пяти дней со дня его подписания для постановки на учет и обеспечения контроля за использованием арендуемых нежилых помещений.

7. Комитету по социальным вопросам (Янковской Г.С.) и Комитету по финансам и контролю (Заремба Р.И.) обеспечить контроль за целевым использованием средств, получаемых учреждениями здравоохранения в порядке, определенном п. 3 настоящего решения.

8. Комитету по управлению имуществом города (Матюниной О.В.) обеспечить контроль за эффективностью и правомерностью использования имущества учреждений здравоохранения.

Заместитель главы города,

председатель городского Совета

депутатов Калининграда

Ю.Л. Богомолов--