Законы и постановления РФ

Решение Костромского районного собрания депутатов Костромской области от 23.09.2005 N 62 (ред. от 01.03.2006) “Об определении прилегающих территорий“

Изменения, внесенные решением Собрания депутатов Костромского муниципального района Костромской области от 01.03.2006 N 41, вступили в силу с 1 марта 2006 года.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

КОСТРОМСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 23 сентября 2005 г. N 62

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ

(в ред. решения Собрания депутатов Костромского муниципального района Костромской области

от 01.03.2006 N 41)

Заслушав и обсудив информацию Рейха В.Г. - заведующего отделом экономики и предпринимательской деятельности администрации района, в соответствии с Федеральными законами N 18-ФЗ от 7 января 1999 г. и постановлением губернатора Костромской области N 304 от 23.06.2003, районное собрание депутатов решило:

1. Определить на территории Костромского района расстояние от объектов торговли и общественного питания, где не
допускается розничная продажа алкогольной продукции до детских, учебных, лечебно-профилактических учреждений не менее 25 метров, а для вновь вводимых предприятий розничной торговли и общественного питания не менее 50 метров.

2. Администрациям сельских поселений:

2.1. определить и утвердить перечень объектов, на которых не допускается продажа алкогольной продукции, учитывая сложившуюся сеть организаций торговли и общественного питания на территории сельского поселения с целью удовлетворения потребности населения в указанной продукции. Копии решений направить в орган лицензирования Костромской области“.

2.2. при согласовании документов (характеристики здания или помещения) соискателям лицензий на право розничной продажи алкогольной продукции:

а) определять целесообразность установления для них лицензионного условия, ограничивающего продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции;

б) указывать по каждому конкретному объекту лицензирования его удаленность от детских, образовательных, медицинских учреждений, организаций культуры, физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружений, мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности.

(п. 2 в ред. решения Собрания депутатов Костромского муниципального района Костромской области от 01.03.2006 N 41)

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя главы администрации Костромского района Лебедева О.Б.

Глава местного самоуправления

Костромского района

Костромской области

В.В.СОПИН-----------