Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 14.06.2005 N 342 “Об утверждении Положения о Межведомственном совете по внедрению на территории Костромской области Инструкции по бюджетному учету“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 28.08.2007 N 376.

Вступил в силу с 14 июня 2005 года (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2005 г. N 342

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ

ПО ВНЕДРЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНСТРУКЦИИ ПО БЮДЖЕТНОМУ УЧЕТУ

В соответствии с распоряжением губернатора области от 11 апреля 2005 года N 591-р “О Межведомственном совете по внедрению на территории области Инструкции по бюджетному учету“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Межведомственном совете по внедрению на территории Костромской области Инструкции по бюджетному учету.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу
со дня его подписания.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ

Утверждено

постановлением

губернатора

Костромской области

от 14 июня 2005 г. N 342

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПО ВНЕДРЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ИНСТРУКЦИИ ПО БЮДЖЕТНОМУ УЧЕТУ

1. Общие положения

1.1. Межведомственный совет по внедрению на территории Костромской области Инструкции по бюджетному учету (далее - Межведомственный совет) создан на основании распоряжения губернатора Костромской области от 11.04.2005 N 591-р и является совещательным органом для рассмотрения вопросов внедрения бухгалтерского учета, отчетности, механизации и автоматизации учетного процесса.

1.2. Межведомственный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Костромской области, постановлениями и распоряжениями губернатора Костромской области, постановлениями областной Думы, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Костромской области, а также настоящим Положением.

1.3. Межведомственный совет образуется из числа высококвалифицированных специалистов органов государственной власти Российской Федерации и Костромской области, органов местного самоуправления, в том числе финансовых органов, а также иных организаций. Состав Межведомственного совета утверждается распоряжением губернатора области.

1.4. При решении возложенных на него задач Межведомственный совет взаимодействует с органами государственной власти, органами местного самоуправления и иными организациями.

2. Основные задачи и функции совета

Основными задачами и функциями Межведомственного совета являются:

2.1. Рассмотрение предложений по совершенствованию бухгалтерского учета и отчетности, механизации и автоматизации учетного процесса и выработка рекомендаций по их использованию.

2.2. Рассмотрение и обобщение положительного опыта организации бухгалтерского учета отдельных организаций и учреждений.

3. Порядок работы Межведомственного совета

3.1. Заседания Межведомственного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3.2. Заседание Межведомственного совета считается правомочным, если на нем присутствует больше половины его членов.

3.3. Материалы для обсуждения на заседаниях Межведомственного совета готовятся
его членами.

3.4. Поступившие в Межведомственный совет и принятые к обсуждению материалы передаются на размножение и рассылаются его членам не позднее, чем за 7 дней до даты заседания Межведомственного совета.

3.5. Решения Межведомственного совета принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами, которые подписываются председателем и ответственным секретарем. Протоколы заседаний доводятся до членов Межведомственного совета в течение двух недель со дня проведения заседания.

3.6. Межведомственный совет по результатам обсуждения вопросов на заседаниях имеет право выработать соответствующие рекомендации по внедрению на территории Костромской области Инструкции по бюджетному учету.

4. Изменение и ликвидация Межведомственного совета

4.1. Внесение изменений в положение о Межведомственном совете и его состав, а также ликвидация совета осуществляется на основании постановления губернатора области.-----------