Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 20.01.2005 N 11 “О принятии в собственность Костромской области муниципального учреждения здравоохранения“

Вступил в силу с 20 января 2005 года (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2005 г. N 11

О ПРИНЯТИИ В СОБСТВЕННОСТЬ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации“, Федерального закона от 04.07.2003 N 95-ФЗ “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“, Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов
“О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, с учетом предложений департамента здравоохранения администрации области, администрации г. Костромы постановляю:

1. Принять в собственность Костромской области муниципальное учреждение здравоохранения “Специализированный дом ребенка с органическим поражением центральной нервной системы с поражением психики“, расположенное по адресу: г. Кострома, ул. Боровая, 22 из муниципальной собственности г. Костромы.

2. Департаменту здравоохранения администрации области (Пришвин В.И.) совместно с администрацией г. Костромы (Переверзева И.В.) и департаментом имущественных отношений администрации области (Палагина Т.Н.) осуществить юридические действия по приему-передаче учреждения, указанного в п. 1 настоящего постановления.

3. Департаменту здравоохранения администрации области совместно с департаментом имущественных отношений администрации области привести в соответствие с действующим законодательством учредительные документы учреждения.

4. Департаменту финансов администрации области (Ильинская Л.В.) предусматривать в бюджете Костромской области, начиная с 2005 года, средства на финансирование учреждения здравоохранения; принимаемого в соответствии с настоящим постановлением в собственность Костромской области. Учесть, что в соответствии с федеральным законодательством муниципальное образование г. Кострома несет субсидиарную ответственность по обязательствам передаваемого им указанного в пункте 1 настоящего постановления учреждения, возникшим до перехода права собственности.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Виноградова В.И.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ---------------------