Законы и постановления РФ

Решение Думы города Костромы от 01.07.2004 N 59 “О внесении изменений и дополнений в решение Думы города Костромы от 10.02.2000 N 6 “О Правилах благоустройства и санитарного содержания территории города Костромы“ (в редакции решения от 29.06.2000 N 74)“

Фактически утратил силу с 16 июля 2010 года в связи с изданием постановления Администрации города Костромы от 14.07.2010 N 1290.

Вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации (пункт 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ДУМА ГОРОДА КОСТРОМЫ

РЕШЕНИЕ

от 1 июля 2004 г. N 59

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ДУМЫ ГОРОДА

КОСТРОМЫ ОТ 10.02.2000 N 6 “О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА И

САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА КОСТРОМЫ“

(В РЕДАКЦИИ РЕШЕНИЯ ОТ 29.06.2000 N 74)

В целях надлежащего содержания городских территорий, во исполнение СанПиН 42-128-4690-88, руководствуясь статьями 8 и 22 Устава города Костромы, Дума решила:

1. В Приложение N 1 к решению Думы города Костромы от 10.02.2000 N 6 “О
Правилах благоустройства и санитарного содержания территории города Костромы“ внести следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 1.2 Приложения N 1 изложить в новой редакции: “Предприятиям, организациям, учреждениям независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, предпринимателям без образования юридического лица, а также физическим лицам вменяется в обязанность содержать в надлежащем порядке все объекты внешнего благоустройства, закрепленные за ними или принадлежащие им на праве собственности или ином праве. Кроме того, предприятиям, организациям, учреждениям независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, предпринимателям без образования юридического лица вменяется в обязанность содержать в надлежащем порядке согласованные с ними объемы территорий по списку, утвержденному администрацией города Костромы на время проведения месячников по благоустройству и санитарной очистке города“.

1.2. Пункт 2.2 Приложения N 1 дополнить абзацем следующего содержания: “Во время проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке города силами предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, предпринимателей без образования юридического лица подлежат уборке, согласованные с ними объемы территорий по списку, утвержденному постановлением администрации города“.

1.3. Пункт 2.4 Приложения N 1 изложить в новой редакции: “Предприятия, учреждения, организации, указанные в пункте 2.2 настоящих Правил, а также индивидуальные владельцы (арендаторы, ссудополучатели, собственники) нежилых встроенно-пристроенных помещений в домах жилищного фонда города, обязаны убирать ежедневно прилегающие территории (кроме территорий, закрепленных за муниципальными предприятиями коммунального хозяйства) в длину - в пределах границ их участков, в ширину - до кромки проезжей части улицы, площади, переулка, проезда, а в случаях, если проезд, переулок и т.п. ведет от дороги общего пользования только к данному предприятию, организации, учреждению, домовладению - весь проезд, переулок и т.п. Кроме
того, названные лица, в период проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке города, осуществляют уборку согласованных с ними объемы территорий по списку, утвержденному постановлением администрации города“.

2. Данное решение вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

Глава самоуправления

г. Костромы

И.В.ПЕРЕВЕРЗЕВА

Председатель Совета Думы

г. Костромы

А.В.УКРАСИН-----------