Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Костромы от 21.05.2002 N 1813 “О регулировании отношений в сфере наружной рекламы на территории г. Костромы“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОСТРОМЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2002 г. N 1813

О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТНОШЕНИЙ В СФЕРЕ НАРУЖНОЙ

РЕКЛАМЫ НА ТЕРРИТОРИИ Г. КОСТРОМЫ

С целью упорядочивания и целенаправленного комплексного развития объектов городского дизайна, наружной рекламы и информации, улучшения праздничного оформления в городе, во исполнение Федерального закона “О рекламе“, руководствуясь ст. 29 Устава г. Костромы, постановляю:

1. Одобрить “Положение о порядке размещения объектов наружной рекламы и наружной информации на территории г. Костромы“ (приложение N 1 - не приводится) и “Методику расчета размера оплаты по договорам за размещение наружной рекламы на объектах муниципальной собственности на территории г. Костромы“ (приложение N 2 - не приводится) и вынести его на рассмотрение
Думы г. Костромы.

2. Делегировать Главному художнику города право выдачи разрешений на распространение наружной рекламы, заключения и подписания от имени администрации г. Костромы договоров на размещение наружной рекламы на объектах муниципальной собственности и договоров на аренду земельных участков под установку наружной рекламы на землях города, а также контрольные функции за исполнением этих договоров и общим состоянием наружной рекламы на территории г. Костромы.

3. Поручить главному художнику г. Костромы (Рыжов В.Ю.):

- провести инвентаризацию существующих средств наружной рекламы в г. Костроме в течение 1 месяца с момента подписания настоящего постановления;

- согласно данным инвентаризации и утвержденным тарифам в течение 2 месяцев с момента вступления в силу утвержденного Думой г. Костромы “Положения о порядке размещения наружной рекламы и наружной информации на территории г. Костромы“ заключить договоры аренды на муниципальную собственность и земли для размещения наружной рекламы.

4. Постановление администрации города от 02.08.1995 N 2453 “О мерах по улучшению наружного рекламного оформления в г. Костроме“, постановление администрации города от 03.11.1999 N 3993 “О тарифах на размещение наружной рекламы на территории г. Костромы“ настоящего постановления считать утратившими силу.

Глава самоуправления

города Костромы

Б.К.КОРОБОВ-----------