Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Костромской области от 19.03.2002 N 100 “Об установлении индексов удорожания для оценки стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“

Утратил силу в связи с изданием постановления губернатора Костромской области от 08.04.2003 N 168.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 6 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2002 г. N 100

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ИНДЕКСОВ УДОРОЖАНИЯ ДЛЯ ОЦЕНКИ

СТОИМОСТИ СТРОЕНИЙ, ПОМЕЩЕНИЙ И СООРУЖЕНИЙ,

ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ

Во исполнение закона Российской Федерации “О налогах на имущество физических лиц“ и в целях определения в 2002 году налогооблагаемой базы для налога на имущество физических лиц; для оценки стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности, при совершении сделок, при утверждении в правах на наследство постановляю:

1. Принять для исполнения индексы удорожания восстановительной стоимости объектов
к ценам 1984 года по состоянию на 01.01.2002 года:

1.1. По городам:

- г. Кострома - 17,0

- г. Волгореченск - 16,1

- города: Буй, Галич, Мантурово, Нерехта, Шарья - 13,9

- города: Кологрив, Макарьев, Нея, Солигалич, Чухлома - 13,0

1.2. По поселкам городского типа: Ветлужский, Кадый, Космынино, Красное-на-Волге, Поназырево, Судиславль, Сусанино, Чистые Боры - 11,9

1.3. По сельской местности: Антроповский, Буйский, Вохомский, Галичский, Кадыйский, Кологривский, Костромской, Красносельский, Макарьевский, Мантуровский, Межевской, Нейский, Нерехтский, Октябрьский, Островский, Павинский, Парфеньевский, Поназыревский, Пыщугский, Солигаличский, Судиславский, Сусанинский, Чухломский, Шарьинский районы - 11,4

2. Рекомендовать представительным органам местного самоуправления городов и районов Костромской области принять на 2002 год дифференцированные ставки налога в установленных законом Российской Федерации “О налогах на имущество физических лиц“ пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа, использования и по иным критериям.

3. Рекомендовать организациям технической инвентаризации в 15- дневный срок со дня опубликования данного постановления представить в налоговые органы по месту своего нахождения сведения об инвентаризационной стоимости недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан.

4. Признать утратившим силу постановление губернатора области от 26.03.2001 г. N 116 “Об установлении индексов удорожания для оценки стоимости строений, помещений и сооружений, принадлежащих гражданам на праве собственности“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Цикунова Ю.Ф.

6. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Губернатор

Костромской области

В.А.ШЕРШУНОВ