Законы и постановления РФ

Указание КТУ от 25.04.1997 N 39 “О применении указания ГТК РФ от 21.04.97 г. N 01-14/499“

Утратил силу в связи с изданием Приказа КТУ от 04.08.1998 N 243.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КАЛИНИНГРАДСКОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

УКАЗАНИЕ

от 25 апреля 1997 г. N 39

О применении указания ГТК РФ

от 21.04.97 г. N 01-14/499

Начальникам таможен

При обращении в таможенный орган физических лиц, постоянно проживающих на территории Калининградской области, - владельцев транспортных средств (товарной позиции 8703 ТН ВЭД СНГ): в свидетельстве о регистрации транспортного средства которых в графе “Особые отметки“ имеется запись: “Эксплуатация на остальной территории РФ и территории Таможенного союза без разрешения таможенных органов запрещена“, с целью получения разрешения на временный ввоз транспортного средства на остальную территорию Российской Федерации и территорию Таможенного союза,

ОБЯЗЫВАЮ:

Начальников таможен:

1.
Производить выдачу физическим лицам удостоверений ввоза транспортного средства (далее - удостоверение) на срок до двух месяцев, составленных по форме, утвержденной приказом ГТК России от 30.09.94 г. N 507. В графе “Отметки таможенного органа удостоверения производить запись: “Подлежит обратному ввозу в Калининградскую область до __________. Коммерческая, производственная деятельность, отчуждение и передача во владение другому лицу запрещены“.

2. Выдачу удостоверений физическим лицам и снятие с контроля выданных удостоверений производить в таможенном органе, в регионе деятельности которого постоянно проживает такое лицо.

3. При обратном ввозе на территорию Калининградской области транспортных средств, вывезенных с этой территории в соответствии с настоящим разъяснением, таможенным органам, расположенным в пунктах пропуска на границе, обязательно проставлять на удостоверении дату фактического ввоза транспортного средства, заверяемую личной номерной печатью сотрудника таможни.

4. Определить в таможенном органе отделы или группы, а также должностных лиц, отвечающих за выдачу удостоверений физическим лицам.

5. регистрацию и учет вывозимых транспортных средств осуществлять в соответствии с порядком, определенным приказом ГТК РФ от 02.03.95 г. N 137 и другими нормативными документами, касающимися контроля за такими транспортными средствами.

6. Представить в срок до 30.04.97 г. в ООТК КТУ информацию об отделах или группах таможенных органов, отвечающих за выдачу удостоверений (адрес отдела или группы, название, режим работы, Ф.И.О. ответственного).

И.о. начальника управления

О.И.Брыкин--